Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · На главную страницу]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш сайт и форум » Обсуждения сайта и форума » Сайт для Лебяжья - хорошо! А хороший сайт - ещё лучше! (Как лучше обустроить сайт /Лебяжье, Россию :))/)
Сайт для Лебяжья - хорошо! А хороший сайт - ещё лучше!
smushДата: Пятница, 24.09.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне нравится дизайн сайта. Не броско. Просто и романтично /падающие листья/. Без лишних наворотов /без кенгурятников, мишуры и тонировки/:) С первым вятским снегом надеюсь, что и на сайте снежинки будут порхать smile
Согласитесь, что Alex Spason - настоящий вятский деловой мужик-умелец на все руки!
А то!


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Суббота, 25.09.2010, 08:12 | Сообщение # 2
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (smush)
Мне нравится дизайн сайта. Не броско.
Я пока не волшебник, я только учусь. А сайт действительно так задумывался, что бы любой человек мог зайти и получить именно информацию из Лебяжья. Что бы навигация была простой и понятной. И по сути получилось так, что попав на главную страницу вы сразу же можете прочитать новости. А дальше уже ориентируйтесь, не забывая "одним глазом" обращая внимание на правую часть сайта, где тоже имеется некая информация, например, Основное меню сайта (продублирована сверху в горизонтальной строке), Обновления (на данный момент там отображаются последние 10 тем форума), Прогноз погоды.

Quote (smush)
С первым вятским снегом надеюсь, что и на сайте снежинки будут порхать
Да, да! Именно такая задумка и была. А вот вопрос. Что будет порхать весной и летом?


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
smushДата: Суббота, 25.09.2010, 18:33 | Сообщение # 3
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex_Spacon)
Что будет порхать весной и летом?

Весной – не знаю даже.
Вообще людям приятно смотреть на голубое небо, белые кучевые облака и голубовато изумрудную текущую воду / психологи рекомендуют /. В общем – на природу.
Летом…?
Может быть, лесные и полевые цветы, травинки? Так же медленно и немного. Или вариант: медленно возникающие и так же медленно исчезающие опять же элементы флоры. Если такая анимация бывает, конечно.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Суббота, 25.09.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Падающие цветочки? Это как-то не реально.
А вот к временам года и праздникам оформлять шапку сайта - это как два байта об асфальт!
Может есть мысли по темам в форуме или даже разделам сайта? Примем к сведению, обсудим, внедрим!


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
smushДата: Суббота, 25.09.2010, 19:24 | Сообщение # 5
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex_Spacon)
это как два байта об асфальт!

В смысле - очень просто? Эти термины не всем понятны, в частности мне. Интуитивно чувствую, что это звуко изменённое народное выражение про два пальца biggrin


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Суббота, 25.09.2010, 19:45 | Сообщение # 6
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (smush)
что это звуко изменённое народное выражение про два пальца

Вы, сэр, правы... Но не буду же я тут про пальцы и анализы на них распинаться. Я, как ни как, компьютерщик и мне байты ближе по сути.


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
smushДата: Вторник, 28.09.2010, 19:44 | Сообщение # 7
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж! smile
Было время - вообше всё что связано с компами было для меня - "китайская грамота". Сейчас для меня 54-х летнего - понятны и "клава", и "дрова", и "винт", и "мыло" с "Асей". Ну, может ещё что-то... Натощак и не вспомнить. А вот мой сын - он, слава Богу, и "ось" переустановит, и апгрейд сделает. Ну так, дилетантски, по любительски. Нет у него ни корочек ни каких, ни курсов никаких он не оканчивал. Просто он несколько лет назад получил первую ступень высшего образования, бакалавр экономики, ну и базовые знания по информатике - всё. Правда сейчас этот бакалавр работает то на оператором на заправке, то бетонщиком или кровельщиком на стройке, то торговым агентом, в общем как "перекати поле".
Но всё же гордость за своё чадо иногда бродит по лабиринтам отцовской души. biggrin

Добавлено (28.09.2010, 19:44)
---------------------------------------------
У кого ещё есть какие нить предложения по улучшению дизайна сайта (хотя он и так хорош!), вообще новшества, креативные предложения ok
Устроить мозговой штурм было бы здорово.
Но увы, пока читателе-посетителей маловато и не очень активные. Возможно молодёжь подтянется по интересам. Верно, Alex_Spacon?


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Вторник, 28.09.2010, 20:09 | Сообщение # 8
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что подтянутся. Сайт же еще только создан, большинство народу еще не в курсе. Хотя в печатной версии уже давали адрес сайта. Судя по статистике народ на сайте бывает. Но чаще всего просто как гости. Просматривают новости и форум, но комментарии свои пока не пишут.
Сегодня зайдя на Yandex.ru ввел поисковый запрос «Знамя Октября Лебяжье» Сайт уже обнаружен поисковой системой и проиндексирован. На данный момент он на третьем месте в поисковом запросе!



Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
smushДата: Среда, 29.09.2010, 16:38 | Сообщение # 9
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Точно. На Яндексе уже 2-ая позиция. Только что проверял.
А на Рамлере - тю-тю, одни вторичные ссылки на название. Сегодня дочке в Томске скинул ссылку, грит уже шарится. И ещё племяннице с Кирова подсказал, только не знаю заходила ли она.
Дочка спрашивает нельзя ли падающие листья отключать на время просмотра - говорит красиво, но отвлекает мельтешение.
Думаю или может медленне скорость падания попробовать. Есть такие опции?


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Среда, 29.09.2010, 16:54 | Сообщение # 10
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Слишком замедлять падение листьев не хочется. Тогда они будут долго висеть на какой-нибудь строчке и возможно плохо читать станет. Может просто количество уменьшить, пусть по 1-2 листика порхает.
Я Гугля и Апорта я носом в сайт ткнул, пусть проиндексируют. Может быстрее искать будут. А вот на Рамблере куда-то пропала эта фишка. Надо региться в ТОП-100. Счаз этим и займусь.


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
smushДата: Четверг, 30.09.2010, 17:42 | Сообщение # 11
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Оооо...
Как реально. Листьев всё меньше и меньше падает! И медленнее. Дочка тоже подметила smile .
Сегодня сайт на Яндексе на 3-ей позиции. Вчера вроде на 2-ой было... показалось что ли? вроде нет.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Четверг, 30.09.2010, 21:37 | Сообщение # 12
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (smush)
Сегодня сайт на Яндексе на 3-ей позиции. Вчера вроде на 2-ой было... показалось что ли?

Я после Вас перепроверил. Нет, на третьей. Как и был скрин в этом посте.
Но я еще на Рамблере сайт зарегил в ТОП-100, жду ответа. От Аппорта пришло уведомление о проверке модераторами. Ждем-с!


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
smushДата: Пятница, 01.10.2010, 11:38 | Сообщение # 13
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас в 15 часов /11.00 по Москве/ на google 4-ая и 5-ая позиции в поиске в Вашем варианте /Знамя Октября Лебяжье/.
На Апорте - не вижу, в Яхо - тоже нет, на Яндексе - на 1-ой позиции /сейчас в 11.13 по Москве/, в ТОП-100 на Рамблере пока тоже нет.
Это, как я понимаю, чем чаще запрашивать - тем выше в списке запросов данный сайт? biggrin
А вечером /по красноярскому времени/ опять видимо на 3-ю позицию спустится.
У нас с Вами на 4 часа разница /на половину рабочего дня/.
Интересно, как там ярмарка прошла, что Люба напишет smile .


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Пятница, 01.10.2010, 12:01 | Сообщение # 14
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, проверил. Вот Гугль что показывает:


Апорт молчит в тряпочку. Но я же писал уже, что ждем одобрения модераторов.
Сайт газеты уже там зарегистрирован. Идет проверка.

На Яндексе всё красиво:



Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
Alex_SpaconДата: Вторник, 05.10.2010, 18:40 | Сообщение # 15
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
А сегодня уже заработал Рамблер ТОП100!


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
Форум » Наш сайт и форум » Обсуждения сайта и форума » Сайт для Лебяжья - хорошо! А хороший сайт - ещё лучше! (Как лучше обустроить сайт /Лебяжье, Россию :))/)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru