Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · На главную страницу]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Наша кухня » Фаршированные сушки
Фаршированные сушки
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Фаршированные сушки

Предлагаю вашему вниманию один рецепт, на который меня подтолкнула Лисовая Вера — фаршированные сушки. Я сначала решил, что Вера с утра намахнула грамм 200 коньяку. Но, подумав, обратился к Яндексу и нашел несколько рецептов, прочитав которые, сделав свои выводы, приступил к приготовлению.

И так, нам понадобятся: сушки (не большие, по вашему вкусу, я выбрал «Горчичные»), мясо (свинина, курятина) – полкило, или можно готовый фарш (как вам понравится), сыр твердых сортов – 300 грамм (я взял «Голландский», куриное яйцо, молоко – 0.5 литра, лук – 1 крупную или 2 средних размеров штуки, черный молотый перец и соль – по вкусу, чеснок – 5 зубчиков, майонез – пакетик, маргарин – для смазки противня.
Если вы будите использовать готовый фарш, то по желанию можно добавить в него перец и соль по вкусу. Я же делал фарш из свинины с курятиной. Немного жира не помешает, тогда при жарке сушки им пропитаются. Не очень люблю мясо крутить через мясорубку, по этому подмороженное мясо свинины мелко порезал ножом на кубики не более чем 2х2 мм. Очень хорошо режется, если мясо застывшее. Добавил также мелко порезанную курятину. Одно куриное яйцо. Натираем сыр на мелкой терке. В мясо добавляем половину сыра, вторая часть еще понадобится для посыпки. Мелко крошим и добавляем лук. Солим. Хорошо перемешиваем. Можно в фарш добавить перец и давленый чеснок. Но я добавил попозже, когда первую партию сушек сделал без этих приправ – для детей.
Если не знаете сколько сушек требуется, то их можно выложить рядами на противень, пока еще не моченые. У меня получилось 49 штук. Теперь сушки замачиваем в молоке. В рецептах пишут про теплое молоко на 10-15 минут. Я же замачивал в холодном (из холодильника) на 30 минут. Сушки периодически надо помешивать, что бы они равномерно пропитались молоком. И надо следить, что бы сушки не намокли до стадии соплей.
А в это время можно прогреть духовку до 180 градусов. Противень хорошенько промазываем маргарином.
Теперь фаршируем сушки. Фарш надо заталкивать в отверстия и накладывать с горочкой. Укладываем сушки на противень. После этого сверху на фарш добавляем по капле (с горошину) майонез и присыпаем тёртым сыром (по щепотке на сушку).
Ставим противень в прогретую до 180 градусов духовку на 20-30 минут.
Достаем, даем немного остыть, выкладываем в тарелку.

Приятного аппетита!


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
Форум » Обо всём » Наша кухня » Фаршированные сушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru