Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Ехал за победой - и победил
07:18
Ехал за победой - и победил

Как раз в канун своей личной памятной даты - 17-летия службы в Лебяжском отделе внутренних дел Виктор Сергеевич Данилов стал победителем областного конкурса профессионального мастерства оперативных дежурных. Победить в любом конкурсе непросто, а тем более в таком. Как это удалось нашему земляку, мы попытались выяснить у него самого. Помощник начальника отдела - дежурный Виктор Данилов на другой день после конкурса, 25 августа, уже находился на рабочем месте.

- Виктор Сергеевич, мы поздравляем Вас со столь значительной победой. Расскажите коротко, как проходил конкурс.

- Спасибо за поздравления. Конкурс проводился в течение одного дня. В г. Киров съехались представители почти всех отделов области, в том числе и городских, это человек 30. Первый этап проходил в тире, в спортзале УВД. Мы сдавали экзамен по материальной части: знание оружия (из чего состоит пистолет, его принцип работы), каждый решал свой билет. Затем проверялись практические умения: неполная разборка (при нормативе 7-9 сек. Виктор справился за 5 сек. - Авт.) и сборка (результат Виктора более чем успешный - 4,5 сек. (!) при нормативе 9-11 сек. - Авт.). Конечно, я готовился к конкурсу. Всё отработано до автоматизма, делаешь машинально. Можно все эти движения и с закрытыми глазами сейчас повторить. Стрельба в тире - следующий этап конкурса. Требовалось попасть в мишень 4 раза, давалось по 4 патрона. Но так как это конкурс мастерства, учитывалось ещё и количество выбитых очков. Я показал по стрельбе второй результат.

Надо было в каждом конкурсе набрать хотя бы сколько-то очков. Например, проверка физической подготовки состояла из нескольких этапов: боевые приемы борьбы, подтягивание (Виктор здесь был лучше всех, подтянулся 22 раза. - Авт.) и кросс на 1 км (наш Виктор был третьим. - Авт.). Если получил на каком-то этапе ноль или двойку, то весь этот блок у тебя оценивали как ноль очков.

После первых двух этапов у меня уже имелся солидный отрыв от всех. Но завершающим этапом конкурса была теория, где можно было набрать много очков, поэтому теория всё решала. К конкурсу готовился основательно, поэтому решение билетов по теории также большого труда не составило.

- Любое соревнование - это умение справиться с собой, с волнением. Здорово волновались?

- Волнение было раньше, когда был моложе. Сейчас пришла уверенность в себе, внутреннее спокойствие. Это же моя каждодневная работа, всё знакомо.

- Что лично для Вас даёт участие в конкурсе?

- Для меня это возможность держать себя в хорошей физической форме. Это ещё и своего рода самоутверждение. Ехал с целью победить. Задачу выполнил и, конечно, доволен собой, но эйфории от победы не чувствую. Горжусь, что не подвел коллектив, оправдал надежды руководства. Конкурс этот рабочий, нам никаких грамот и призов не вручали, выйдет приказ начальника управления внутренних дел, в котором нас каким-то образом поощрят.

- Успехов Вам на службе, Виктор Сергеевич! И ещё раз - с удачным выступлением на конкурсе.


Наша справка

Конкурс профмастерства среди оперативных дежурных проводится один раз в три года. В 2004 году Виктор Данилов уже занимал 1 место в своей подгруппе и ездил в Белгород на Всероссийский конкурс. В этом году вновь стал победителем. Второе место занял представитель Свечинского ОВД, третье - Вятскополянского. В. С. Данилов служит в Лебяжском отделе внутренних дел с 25 августа 1993 года, последние 13 лет - в дежурной части. Образование высшее техническое. В 1993 году окончил Кировский политехнический институт по специальности «инженер-строитель».

Людмила КАТКОВА.
Фото автора.

Просмотров: 1162 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru