Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Школа сильных учителей и учеников
10:17
Школа сильных учителей и учеников

1 сентября для всех учащихся Ветошкинской школы
превратилось в поистине торжественный праздник.

С какой радостью и волнением пришли на линейку первоклассники, ученики старших классов и их родители. Нарядно одетые, с букетами цветов и с новыми портфелями, они выглядят по-праздничному. В школе чисто, все отремонтировано и покрашено. И заслуга в этом директора школы, С.Е. Храмцова, учителей, технического персонала и родителей.

Под музыку в сопровождении будущих выпускников на линейку торжественно идут первоклассники, их в школе пятеро. Добрые напутственные слова, поздравления, стихи и музыка, все в едином сценарии. Продуманно и интересно, чередуя выступления и поздравления, идёт торжество. Учителям, родителям, школьникам, а особенно первоклассникам, сказано немало слов благодарности и поздравлений. А первышата получили подарки. Слова благодарности звучат в адрес ветеранов педагогического труда, которые по сложившейся традиции приглашены на торжественную линейку. В знак уважения всем ветеранам школьники дарят букеты цветов. А затем мелодичный звук школьного звонка приглашает всех на первый урок в новом учебном году.

В Ветошкинской школе трудятся 17 опытных учителей и воспитателей, дружный, талантливый и преданный профессии педагогический коллектив, который возглавляет директор С.Е. Храмцов. Все педагоги имеют большой стаж и опыт работы в обучении подрастающего поколения. Имя Ольги Анатольевны Храмцовой занесено в энциклопедию «Лучшие люди России-2009». Юбилейные даты своей педагогической деятельности в этом году отмечают Елена Васильевна Помыткина и Елена Владимировна Сажина. 20 лет работы учителем и 30 лет педагогического стажа у Елены Александровны Ватлецевой и Натальи Ивановны Ветошкиной. Среди выпускников этой школы есть и медалисты, и не случайно её ученики занимают призовые места на олимпиадах. Пример: в прошлом учебном году Константин Марьин четырежды побеждал на районных олимпиадах. Призером четырех районных олимпиад стала Настя Кузнецова. Сергей Шамов стал победителем международного математического конкурса «Кенгуру» на районном уровне. По результатам ЕГЭ по математике учащиеся школы имеют второй результат в районе. Ребята победили в районном конкурсе «Лидер года». Немалая заслуга в этом коллектива учителей. По результатам 2009-2010 учебного года 36 процентов учеников закончили школу на «хорошо» и «отлично». Среди них хочется отметить Сергея Шамова, Константина Марьина и Настю Кузнецову.

Еще раз поздравляю всех с Днем знаний и желаю учителям, родителям, ученикам здоровья, счастья, взаимопонимания, новых успехов и новых открытий.

Е.В. СЕНТЕМОВА,
начальник управления финансов администрации района.

Просмотров: 1515 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru