Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » Возможно, в сентябре проведём ярмарку
15:43
Возможно, в сентябре проведём ярмарку

На утро понедельника, 6 сентября, по району было посеяно 2800 га озимых, осталось 1200 га. Об этом сообщила на планёрке у главы района заместитель начальника управления сельского хозяйства Р.В. Соколова. Заместитель главы администрации района Н.П. Родыгин доложил об автобусных перевозках школьников. «Разобрались, - подчеркнул Николай Павлович. – Проблема была по Вотскому».

- Все дорожные вопросы решены, - сказал Н.П. Родыгин. Продолжается подготовка к отопительному сезону. К сожалению, учебный год в Лебяжской средней школе начался в условиях незавершённых ремонтных работ. Помню, на планёрке у главы района ещё в начале лета был отмечен успешный старт ремонтного сезона в этой школе. Увы, «строители не успевают», как отметил Николай Павлович. Готовится документация на капитальный ремонт детского сада.

«Вольеры давно готовы», - ответил глава городского поселения Г.А. Каменицкий на вопрос главы района М.Б. Теплых. Ситуация по бешенству в области напряжённая, а карантин у нас не снят. По словам Геннадия Алексеевича, будут проводиться «мероприятия по уменьшению популяции бесхозных животных».

Прогноз социально-экономического развития района на 2011-2013 годы представлен в правительство области. Калькуляция на дрова для населения находится на согласовании в региональной службе по тарифам. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации района Е.Г. Сорокина.

Глава администрации района А.П. Стрельников предложил провести в сентябре ярмарку, где сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, да и все желающие могли бы торговать своей продукцией.

По прогнозам, предстоящая зима опять будет морозной. Глава района М.Б. Теплых подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону – всегда на контроле органов местного самоуправления.

Ирина ПОЛУШИНА.

Просмотров: 809 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru