Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » Новости образования
15:48
Новости образования

В центре внимания -
педагог-профессионал

В канун нового учебного года, 26 августа, делегация Лебяжского района во главе с начальником районного управления образования Л.М. Бахматовой побывала в г. Советске. Участники педагогического совещания - заведующие районными методическими кабинетами, директора школ, руководители районных методических объединений учителей-предметников Юго-Западного образовательного округа за день плодотворной работы получили много полезной информации. В центре внимания каждого из выступавших - личность педагога-профессионала. Качественное образование невозможно без высокопрофессиональных педагогов, что наглядно продемонстрировали преподаватели Советского лицея. Коллеги, побывавшие в тот день на их мастер-классах и творческих лабораториях отметили новаторский подход и умение применять новые средства обучения при преподавании школьных предметов.

Интерес вызвал и просмотр презентаций государственных школ, открывшихся в новом учебном году. В Юго-Западном образовательном округе, в состав которого входит и наш район, их пока всего две: лицей г. Советска и школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Яранска. Заведующая районным методкабинетом Лебяжского РУО Т.В. Макарова, побывавшая на совещании, считает, что педагогам нашего района нужно активнее работать и участвовать в различных конкурсах, а специалистам методкабинета - оказывать им практическую помощь.

Благодарность
за творческий подход к делу

Учитель математики Лажской средней школы Галина Семёновна Лаптева вот уже третий год возглавляет районное методическое объединение учителей математики. На августовском педагогическом совещании в г. Советске ей, среди лучших педагогов округа, была вручена награда. Галина Семёновна получила благодарственное письмо Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования за активную работу в окружном объединении учителей математики и творческий подход в организации профессионального роста учителей математики образовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа. Не случайно выпускники учителя высшей квалификационной категории Г.С. Лаптевой показывают лучшие в районе результаты по ЕГЭ по математике.

Школьные библиотекари
встретились на семинаре

В пятницу, 3 сентября, в районном управлении образования состоялся семинар школьных библиотекарей. По традиции библиотекари подвели итоги прошлого года и утвердили план работы на новый учебный год. Методист РУО Ольга Евгеньевна Ведерникова вела разговор об обеспечении школ новыми учебниками. Школы стараются своевременно обновлять книжный фонд, благо что средства на приобретение учебников им сейчас выделяются. Используется и взаимовыгодный обмен учебниками между школами района.

Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 895 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru