Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » 5 субботних новостей
14:10
5 субботних новостей

Дорожный сезон завершается

И это происходит на асфальтировании участка дороги Ветошкино – Вотское. Это последний в этом году автобусный маршрут, где было необходимо провести асфальтирование.

Продолжаются работы по направлению на Кузнецово: ремонтируются участки дороги и в гравийном, и в щебеночном исполнении. Как известно, дорожными работами минувшим летом в районе занималось ОАО «Карьер «Приверх». По словам заместителя главы администрации района Н.П.Родыгина, «качество работ хорошее».

Интерес к выборам растёт

Так считает председатель Центральной избирательной комиссии В.Е.Чуров, имея в виду выборы в органы местного самоуправления. На состоявшейся в минувший вторник очно-дистанционной учебе представителей СМИ глава Центризбиркома сказал: «Население понимает, что его жизнь реально зависит от того, кто возглавляет местную власть. Жаркое и дымное лето реально показало, насколько важно выбрать хорошую местную власть. Пока ждешь, когда приедут из Москвы, - дома сгорят».

В диалоге с руководством Центризбиркома находились 1502 журналиста из 83 субъектов России. Журналисты региона собрались в актовом зале администрации области.  В течение сентября предстоят еще три занятия. Речь пойдет о предвыборной агитации и борьбе с незаконными избирательными технологиями.

Было интересно!

Журналисты южного «куста» районных газет совещались на прошлой неделе в г. Уржуме.

На старинной уржумской земле собрались газетчики «Вятскополянской правды», «Сельской правды», «Сельской трибуны», «Сельской нови» (Нолинск), «Кировской искры» (Уржум») и «Знамени Октября». Открыла совещание глава областного департамента информационной работы Е.А.Урматская.

С презентацией своей газеты выступил главной редактор «Кировской искры» А.В.Бурлаков. О поиске информации и особенностях работы в сети Интернет говорил редактор сайта «Вятка.ру» О.Г.Прохоренко. «Формирование контента для массовой общественно-политической газеты» - тема выступления главного редактора еженедельника «Вести. Вятка» А.Г. Полозова.

Было интересно! Вывод: надо меняться и совершенствоваться. Иначе стремительно несущийся поезд жизни умчится вперед и можно безнадежно отстать.

А почему это у вас руки черные?

Такой вопрос в Лебяжье может задать только приезжий. Все местные жители уже знают: грибной сезон с опозданием на целое лето наконец-то пришел!

И теперь лебяжане полными корзинами приносят домой маслята, подберезовики, красноголовики и даже белые. Но необходимо соблюдать меры предосторожности. Так как минувшее лето обычным назвать нельзя, грибы – продукт природы – также могут приобрести необычные свойства. Поэтому рекомендуется перед приготовлением грибочки замочить, потом отварить, воду слить, а дальше готовить кому как нравится.

Никто не хочет уступать первенства

Силе воли людей старшего поколения, изо дня в день посещающих «Тропу здоровья», проложенную в парке Победы п. Лебяжье, можно только по-хорошему позавидовать. Раисья Фёдоровна Дудорова, Татьяна Степановна Зубарева, Александра Андреевна Холкина, Николай Григорьевич и Валентина Дмитриевна Егоровы, Аполлинария Дмитриевна Поташкина уже привыкли свой день начинать с прогулки или легкой пробежки по парку. В копилке каждого из них более чем по сто выходов на «Тропу здоровья», причем у четверых первых – равное количество выходов (по 106), никто из них не хочет уступать первенства.

В средней возрастной группе вне конкуренции Надежда Васильевна Обичкина (71 выход), которую ничуть не смущает отсутствие соперников. Как и все конкурсанты, она выходит на тропу не ради победы, а для здоровья.

Мало желающих посещать парк Победы среди молодёжи. Лучший результат – 18 выходов – пока у Нади Зуевой.

Погода позволяет наслаждаться дивными пейзажами, поэтому конкурс продолжается. Включиться к нему еще не поздно, особенно молодёжи, в чьей возрастной группе есть шанс стать лидером. 

Дежурные по новостям Ирина ПОЛУШИНА
 
и Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 826 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Alex_Spacon  
Что касается грибочков

Маслят в этом году - НЕМЕРЕНО!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru