Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » 5 субботних новостей
08:30
5 субботних новостей

Свет из Лебяжья

засиял в полную силу: в минувшую среду состоялась презентация коллективного сборника стихов и прозы под одноименным названием.

Мероприятие смело можно назвать и праздником творчества, и бенефисом талантливых людей района, и звездным часом Геннадия Лучинина – руководителя редакционной группы, идейного вдохновителя и движущей силы сборника.

- Неправы те, кто говорит о вырождении интеллигенции, - очень точно подметил глава района М.Б.Теплых. – Вот она, истинная интеллигенция, собралась в этом зале.

Всё, что было сказано в этот осенний дождливый вечер, просветлило душу и греет ее до сих пор. Подробнее о встрече читайте в одном из номеров районной газеты.

В ЦРБ – «электронная
регистратура»

Многие из пациентов Лебяжской ЦРБ знают, как бывает затруднительно попасть на приём к областным врачам. Мало было получить направление от лечащего врача, пациентам приходилось самим звонить в регистратуру областных медучреждений и договариваться о времени посещения.

Теперь подобная процедура в прошлом. В Лебяжской поликлинике установлена программа «Электронная регистратура». Больной обращается в регистратуру с просьбой заказать талон на приём к определенному врачу областного центра. Медсестра, войдя в программу, видит, на какой день возможен приём врачом и бронирует талон. Нужно оговориться, что таким образом записаться на приём можно на ближайшее время. И не только к областным врачам. Есть желание посетить врача в соседних районах? Данная программа поможет и в этом случае.

Лебяжане увидели
северного оленя

А ваш ребёнок уже написал письмо Деду Морозу? Если нет, то, наверное, стоит поторопиться, ведь до Нового года осталось всего 90 дней. А как известно, последние дни перед праздником скоротечны, и тогда уже будет не до посланий.

Те детишки, которые позаботились об исполнении своих желаний заранее, смогли в прошедший понедельник отправить письма и рисунки сразу Деду Морозу в Великий Устюг с гарантией ответа (так значилось в рекламе). Можно было прокатиться на севером олене. Но даже просто увидеть во- очию этого представителя северной фауны в наших краях – большая редкость. А на память об увиденном останутся снимки, пополнившие фотоальбомы зрителей.

Депутаты проголосовали
«против»

В двух поселениях района – Лажском и Михеев- ском – прошли заседания сельских Дум. На повестке дня – один вопрос: объединение поселений. Предполагалось, что каждое из названных поселений объединит под своим названием ещё четыре соседних поселения. Но депутаты не пришли к единому решению. Депутаты Ветошкинской сельской Думы проголосовали против объединения. Такое решение привело к невозможности объединения Михеевского поселения на данном этапе. Против объединения выступили и депутаты Лажской сельской Думы. Таким образом, объединение поселений отложено на некоторое время. Но этот процесс неизбежен и в будущем все же состоится.

Проводился соцопрос

На этой неделе жители райцентра при виде молодых людей с бэджиком на груди задавались вопросом: «Кто такие?» А молодые люди, в свою очередь, задавали вопросы лебяжанам.

Кировский региональный центр Института социологии Российской академии наук проводит опрос населения. В нашем районе выбор пал на Лебяжское городское поселение, Вотское и Изиморское сельские поселения. Вопросы касались двух тем: «Отношение к местной власти» и «Общественная солидарность граждан». Несмотря на то, что опрос проводился не анонимно, граждане могли свободно высказаться по названным темам.

Дежурные по новостям
Наталия ЛАПТЕВА,
Ирина ПОЛУШИНА.
 

Просмотров: 593 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru