Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Перепись, отопительный сезон –
ко всему готовы
09:43
Перепись, отопительный сезон –
ко всему готовы

Для проведения
единого информационного дня в Лебяжье
приехал наш «куратор» из правительства области -
заместитель директора департамента
госсобственности А.А.Опарин.

Александр Алексеевич рассказал об итогах социально-экономического развития области в первом полугодии и ответил на вопросы, которые возникли у руководителей районного звена.

Как и в прошлом году, органы местного самоуправления области были проверены на предмет эффективности своей деятельности. Каждый район оценивали по 70-ти показателям. С 39-го места (2008 год) Лебяжье переместилось на 25-е. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации района Е.Г.Сорокина. Проведено очередное заседание рабочей группы при главе района: намечены мероприятия по сокращению неэффективных расходов. Как подчеркнул глава района М.Б.Теплых, «следует проанализировать недостатки и постараться их устранить».

Все ближе перепись населения. Работа по подготовке к этому, по словам А.А.Опарина, «трудоемкому и дорогостоящему делу», ведется очень давно. Перепись обойдется России в 16 млрд. рублей. Как сообщила начальник отдела статистики Г.В.Михеева, в данный момент происходит заключение договоров с переписными кадрами. В нашем районе создан один переписной участок – в Лебяжье, шесть инструкторских участков и 24 – счетных. Инструкторы и переписчики усердно учатся, так что придут к нам домой подготовленными. На каждого члена семьи будет заполнен отдельный переписной лист.

30 процентов переписчиков в районе имеют высшее образование. В основном это бухгалтеры бывших колхозов и совхозов.

- Все готово, все делаем по плану, - заверила Галина Владимировна.

Не менее важная тема – отопительный сезон. Как сообщил специалист по жизнеобеспечению Г.Я.Чупраков, подготовка к нему началась сразу после окончания прошлого отопительного сезона и закончилась в сентябре. Требуемое количество дров для бюджетной сферы – 5,5 тыс. кубометров, заготовлено – 3,6 («примерно до марта»). Угля – 46 процентов от потребности. Опила хватит до февраля. Котельные в основном готовы, в трех из них установлены приборы учета тепловой энергии. Слова Григория Яковлевича: «Отопительный сезон проведем на высшем уровне», - вызвали оживление в зале. По этому поводу Михаил Борисович заметил, что нельзя не учитывать человеческий фактор – ответственность кочегаров. А проверяющие будут делать записи в журнале, который должен быть заведен в каждой котельной.

Уважаемые руководители, если вы хотите поощрить работников своего предприятия Почетной грамотой правительства области или Благодарственным письмом, позаботьтесь об этом заранее: документы нужно подготовить за 2 месяца до момента награждения. А еще лучше – за три. Об этом настоятельно просила собравшихся заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.П.Яковлева.

Ирина ПОЛУШИНА.

Просмотров: 593 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru