Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » ВЕК ЧУДЕС
13:53
ВЕК ЧУДЕС

За обыденной жизнью
не всегда замечаешь быстрые перемены.
А оглянешься – и увидишь их. В двадцать первом веке
мы не прожили еще и десяти лет, а встречаем
много интересного, о чем даже и не мечтали.

В 1986 году мне довелось, можно сказать - посчастливилось, побывать во Франции и, конечно же, в культурной столице мира – Париже. Меня поразили не только великолепная архитектура от древнеримского стиля до современных сияющих разными цветами окон небоскребов и великолепные парки с альпийским горками и детскими площадками для бега на роликовых коньках, но также удивило разнообразие марок автомашин от «божьих коровок» до длиннющих. Ведь у нас-то в то время бегали одни быстроржавеющие «жестянки»: «москвичи», «запорожцы», «ижи» и не всем доступные «жигули».

А теперь и в нашем провинциальном Лебяжье полно иномарок. Недавно в конце рабочего дня иду мимо детского садика и вижу много легковушек, не поленился посчитать – девятнадцать вышло, и большинство импортные.

Еще в первые годы нового века мобильные телефоны у нас были большой редкостью, а за квартирными была большая очередь. Сейчас же чуть не каждый подросток и старичок имеют моментальную телефонную связь в своем кармане, могут в любой момент связаться с кем хотят, вплоть до заграницы или вызвать экстренную помощь. Мобильником можно еще и фотографировать, снять микрофильм. Не волшебство ли это! А впереди у нас видеотелефоны.

Еще чудеснее Интернет. Два года назад я написал поэму «Столыпинская икона» в честь столыпинской семейной реликвии, нашедшейся в Лебяжье. Написать-то написал, а на печатную публикацию карман оказался тонок. Зато нашлось практически бесплатное место во Всемирной паутине: ею заинтересовались в фонде изучения наследия Петра Аркадьевича Столыпина и поместили на свой сайт. И теперь где-нибудь в Австралии или еще дальше люди имеют возможность прочесть произведение вятского автора.

Интернет творит бескровную революцию: в общении людей, в информационном поле, в образовании, в распространении произведений литературы и искусства, театра и кино. Он совершенствуется. Близится время, когда в Интернет широко войдет трехмерное изображение, и мы, сидя дома, увидим экспонаты Государственного петербургского Эрмитажа или другого музея, будем разглядывать оригинал Венеры Милосской со всех сторон. Не сказочное ли это зеркало?!

То ли еще будет!

Жить интересно.

Евгений НОВГОРОДЦЕВ.

Просмотров: 672 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 smush  
Да, Евгений!
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! Так сказал в своё время небезызвестный персонаж любимого ранее комедийного фильма.
Интернет увеличивает возможности получения информации. Улучшает качество жизни.
Хотя некоторые ругают Сеть Интернет за то, что это, якобы, "Большая помойка".
Что ж. Нужно просто не ходить на помойку. Не заходить в "помойные " сайты Интернета. Как в реальной жизни. Мы ведь в реальной жизни в свободное время идем на общение с природой или в общественно значимые культурные места, а не на мусорную свалку за околицу.
Так и с Интернетом.
Всего Вам доброго!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru