Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Талантами сильны вы и сердцем щедры
14:05
Талантами сильны вы и сердцем щедры

Добрые, жизнерадостные, замечательные, лучшие, приветливые, терпеливые, отзывчивые и целеустремленные – такими словами приветствовали в профессиональный праздник собравшихся учителей. В большом зале районного Дома культуры было светло – от красивых улыбок милых и таких уже родных учителей, тепло – от слов благодарности и признания, уютно – ведь собрались здесь люди, родственные по духу, задача которых – учить и воспитывать наших детей.

Уже никто не оспаривает, что учителя – это люди особой породы. Это те, кто в любой ситуации хранит спокойствие – ведь на них устремлены десятки пытливых глаз. Это те, кто верит в своих учеников и любит их, принимая такими, какие они есть. Это те, кто не теряет надежды в любой ситуации, как бы тяжело ни было. В этот особенный день учительство района поздравил глава района М.Б. Теплых, начальник РУО Л.М. Бахматова, секретарь местного отделения «Единая Россия» А.Б. Ожегов.

Вообще, профессия учителя уникальна необходимым сочетанием совершенно разносторонних человеческих качеств и черт: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать. Все это делает профессию учителя личностной и творческой, а преподавание – образом жизни.

Стало доброй традицией ежегодно чествовать учителей, проработавших в системе образования десятки лет. Этот год не стал исключением. 10 педагогов нашего района отмечали 25-летие педагогического труда и по-прежнему остаются молодыми душой, добрыми и безгранично терпеливыми: Т.И. Мошкина, Л.Л. Бронникова, Г.Б. Новоселова, Е.В. Кузнецова, Е.И. Третьякова, Г.Н. Пигозин, Л.М. Бахматова, Л.И. Щелчкова, Н.И. Половникова, Л.А. Рогова.

30 лет преданы своему делу и являются для молодого поколения образцом мудрости и справедливости: Н.В. Патрушева, В.А. Попова, Е.А. Ватлецева, Н.М. Кропачев, Т.Н. Сюксина, Е.М. Помыткина, Г.В. Дорофеева, Г.Н. Плотникова, Л.С. Стрельникова, Т.К. Теплых, Л.П. Новоселова, Е.Н. Малышева.

35 лет проработала В.А. Ветошкина, заслуживающая искреннего признания и благодарности.

Особую благодарность за огромное терпение и человеческую мудрость в этот день коллеги выразили А.В. Мосунову, проработавшему 40 лет в школе.

Своих коллег поздравили Ю.С. Пересторонина, А.А. Мошкина, М.А. Костромин, Н.Г. Вязникова, которые много лет отдали образованию подрастающего поколения и ни разу не усомнились в выборе профессии. На празднике были представлены презентации школ района.

Подготовила Наталия ЛАПТЕВА.
Фото Лидии ОСЕТРОВОЙ.

Просмотров: 722 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru