Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Жаркое лето лебяжских дорожников
14:20
Жаркое лето лебяжских дорожников

Ему доверили новый КрАЗ

Наверно, каждый мужчина мечтает сидеть за рулем новенького автомобиля и как можно дольше проездить на нем без ремонта. А если такой ремонт случится, то провести его с минимальными затратами. Это способен сделать только мужчина, досконально знающий технику, место и назначение каждого винтика в сложном механизме автомобиля.

Такой мужчина работает в ОАО «Карьер «Приверх». Когда автопарк организации пополнился новым КрАЗом, у руководства не было никакого  сомнения, кому доверить новую и мощную технику. Виктор Михайлович Агафонцев работает в ОАО карьера всего три года, но уже зарекомендовал себя как толковый и знающий водитель. Ему и был доверен новый КрАЗ.

О том, с каким багажом проделанной работы работники дорожного хозяйства встречают свой профессиональный праздник, мы беседуем с начальником дорожного участка ОАО «Карьер  «Приверх» Н. Л. Агафонцевым.

- Николай Леонидович, ваш участок обеспечивает содержание и эксплуатацию муниципальных дорог Лебяжского района. Какова их протяженность?

- Дорожный участок обеспечивает безопасность движения всех видов транспорта на лебяжских дорогах протяженностью 210,8 км. В это число входит:  53,3 км асфальтированной дороги, 103,8 – щебеночно-гравийной и 53,7 км грунтовых дорог. Мы же следим за состоянием 6 мостов и 149 водопропускных труб.

- Известно, что ОАО «Карьер «Приверх» участвует в различных аукционах по строительству и ремонту дорог. Расскажите, пожалуйста, об этом.

- В текущем году наша организация приняла участие в аукционе по ремонту дороги в городе Советске. После признания победителем ОАО «Карьер «Приверх» приступили к ремонту асфальтового полотна на улице Энгельса. Этим же летом работали в деревне Павлово Пижанского района. Улица Советская в это деревне отремонтирована: проложена дорога в щебеночном исполнении.

Выполнили работы по устройству защитного слоя на федеральной дороге «Вятка». Нужно сказать, что мы одни из первых вятских дорожников, кто использовал новую технологию. На отремонтированных нами 18 километрах мы применили недавно разработанную смесь – щебеночно-мастичный асфальт, который увеличивает срок эксплуатации дорожного полотна в полтора раза!

Бригада наших дорожников работала летом в Даровском районе, где укладывали асфальтобетонную смесь. Наши новые асфальтоукладчик «Вольво» и катки позволяют выполнять работы качественно.

- Словом, прошедшее лето для дорожников ОАО «Карьер «Приверх» было и в самом деле жарким. Какие сейчас дорожные работы проводятся вашей организацией?

- Вот уже месяц весь состав дорожного участка находится на объекте в областном центре. Ремонтируем дороги на улице Сормовская и Р. Ердякова (бывшая Кирпичная). Кладется асфальтобетонное покрытие: предварительно фрезеруется старый слой до 10 сантиметров, выравнивается асфальтобетонной смесью, кладется верхний новый слой 5 см, ремонтируются тротуары, барьеры.

- Год, действительно, напряженный. А как же с работами в родном Лебяжском районе?

- Был проведен ямочный ремонт. Положен защитный слой асфальта на дорогах в Михеевщину, Окунево.

Асфальтобетонный завод выпустил 1800 т асфальта. ОАО «Карьер «Приверх» выиграл аукцион по строительству полигона ТБО, рассчитанному на три года. В нынешнем году по периметру полигона установили забор.

В зимний период оказываем услуги по расчистке улиц сельским поселениям. По договору с поселковой администрацией расчищаем улицы Октябрьская, Советская, Кооперативная.

- Для эффективной работы необходим слаженный коллектив.

- У нас трудятся грамотные и профессиональные работники. Многие владеют смежными профессиями: иначе нельзя, наша работа многопрофильная. Хочется отметить тех, кто много лет трудится в организации. Это машинист автогрейдера Н. А. Путинцев, бульдозерист и машинист катка А. А. Новоселов, оператор АБЗ И. П. Новоселов, водители КамАЗа А. А. Ведерников, М. А. Кошкин, В. И. Ештыганов, мастер по дорогам А. Н. Путинцев. Зарекомендовала себя и молодежь: С. И. Пчельников, В. А. Бармин, А. Н. Катков, А. С. Князев.

Хочется поздравить ветеранов и коллектив организации с праздником, пожелать здоровья, успехов, семейного благополучия.

- Спасибо, Николай Леонидович, за беседу.

Интервью провела
Наталия ЛАПТЕВА.

В карьере процесс работы идет непрерывно. Вот намытый песок, а неподалеку готовый к отправке гравий и щебень, который спустя некоторое время будет использован при строительстве дорог.

А от машиниста фронтального погрузчика требуется не только умение зачерпнуть четырехтонный ковш, но равномерно загрузить машину. Конечно, такое умение приходит с годами.

Владимир Рудольфович Шилов с этой работой справляется отлично. Поэтому руководство предприятия отзывается о нем только как о добросовестном и незаменимом работнике.

Просмотров: 836 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru