Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Новости образования
15:41
Новости образования

«Заслуженным учителям РФ» соцподдержка

В начале октября был принят областной закон, который устанавливает меру соцподдержки в виде ежемесячной социальной выплаты работающим педагогам, удостоенным почетных званий «Народный учитель СССР», «Заслуженный учитель профессионально-технического образования РСФСР», «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Заслуженный учитель РФ», «Народный учитель РФ».

В нашем районе почетное звание «Заслуженный учитель РФ» имеет О. А. Храмцова, учитель математики Ветошкинской школы, а также находящиеся на заслуженном отдыхе А. С. Серова, А. И. Комлева, В. Г. Путинцева, которые также по новому закону будут получать меру соцподдержки.

Проходят школьные олимпиады

Подходит к завершению школьный этап Всероссийской олимпиады учащихся. Олимпиада проходит по всем школьным предметам, кроме иностранного языка, испытание по которому проводится лишь по усмотрению общеобразовательного учреждения. Победители и призеры будут награждены дипломами. Им предоставляется право выступить на районных олимпиадах. Но, как и в любых испытаниях, главное – проверить себя и поверить в свои силы.

Бесплатный Интернет учителям

Ещё одна приятная новость. С 1 октября все учителя, проходящие в областном центре курсы повышения квалификации, получают возможность бесплатного посещения всех учреждений культуры г. Кирова – музеев, театров, филармонии, органного зала.

Не менее значима и новость о том, что с 1 января в течение всего 2011 года учителям общеобразовательных школ предоставляется право на подключение к бесплатному и безлимитному Интернету у себя дома.

До 28 октября школы района предоставили в КИПК и ПРО (прежде – институт повышения квалификации учителей) списки учителей с перечнем электронной почты каждого учителя для подключения к Интернету.

Наталия ЛАПТЕВА.

Просмотров: 669 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 smush  
У Антонины Семёновны Серовой я был учеником примерно в 1968 - 1969 годах, когда она преподавала математику ещё в Лажской средней школе.
Запомнился педагогический профессионализм и строгость, опять же педагогическая smile , самодисциплина, красота, женственность и аккуратность.
Всяких благ ей добрых и нужных!
Рад за современных нынешних педагогов, потому что губернатор Н. Ю. Белых удачным образом (пряником biggrin в виде Интернета) даёт им возможность быть вовлечённым в процесс освоения информационных технологий XXI века. hands

2 Владимир  
Бесплатный интернет для сельских учителей - это круто! Надеюсь, начальные школы не забыли?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru