Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » На охране порядка и спокойствия граждан
16:38
На охране порядка и спокойствия граждан

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции. Это праздник тех, кто несет свою службу днем и ночью, охраняя порядок и спокойствие граждан,  обеспечивая общественную безопасность.  Это их служба «и опасна, и трудна». Это они связали свою судьбу с трудной, но благородной профессией. Работа сотрудника милиции не знает ни праздников, ни выходных и требует высокого профессионализма, мужества, ответственности. Накануне Дня милиции корреспондент районки встретилась с начальником ОВД по Лебяжскому району В. И. Чивановым.

Виктор Ильич, в канун праздника принято подводить итоги, результаты работы. 

Мне приятно сообщить, что за 10 месяцев текущего года наш отдел числится одним из первых по области по показателям раскрываемости преступлений. Благодаря принятым мерам за данный период снизилось количество преступлений - с 120 до 101.  С 30 до 16 снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. На 50 процентов уменьшилось количество краж с торговых точек и квартир. На 30 процентов снизилась преступность в общественных местах. Но несмотря на достигнутые положительные моменты, есть и отрицательные: на 27,6 процентов возросла пьяная преступность.

Были ли кадровые и организационные изменения в отделе за текущий период?

Да, произошли. Первым заместителем начальника отдела назначен Д. Н. Росляков. Прежде эту должность занимал  А.Г. Годорожа, который переведен в Белую Холуницу начальником отдела. По необходимости были сокращены по одному сотруднику ДПС, ППС, лицензионно-разрешительной службы. В данный момент начальник МОБ А.В. Рябов и участковый уполномоченный милиции А.А. Шамов находятся в командировке в Чеченской Республике. Но, несмотря на отсутствие товарищей,  служба в отделе идет своим чередом.

  Как отмечена работа отдела со стороны контролирующих органов?

В этом году отдел  был подвергнут инспекторской проверке, которая проводится каждые пять лет со стороны УВД по Кировской области. В инспектировании принимали участие 32 сотрудника аппарата УВД. Были проверены все направления деятельности отдела внутренних дел. Работа ОВД по Лебяжскому району была признана удовлетворительной. Кроме того, в июне УВД и райотделы области, в том числе наш отдел, прошли инспектирование со стороны аппарата МВД. В ОВД по Лебяжскому району приезжали сотрудники аппарата МВД по линии ГО и ЧС. Также была проверена работа отдела в ночное время. Нареканий не сделано. В феврале будущего года планируется повторное инспектирование.

Это лето было жарким и для сотрудников ОВД?

Милиционеры принимали активное участие в тушении пожаров. Ежедневно выставлялись посты, даже в ночное время  по 5-6 сотрудников.

Чтобы разобраться в происшествии, сотрудник милиции должен иметь спецподготовку и образование.

Коллектив отдела относительно молодой. Если в штате отдела работает всего 43 сотрудника, то 28 из них – молодежь  до 30 лет. А это значит мобильность, энергичность, стремление работать – вот деловые качества наших сотрудников.  11 человек - до 35 лет, 3 - до 40, 1 - свыше  45 лет. Постоянно кто-нибудь из сотрудников проходит либо курсы повышения, либо на сессии.  10 человек работает с высшим образованием, 24 сотрудника имеет среднеспециальное.  За каждым молодым сотрудником закреплен наставник из числа более опытных сотрудников ОВД, который помогает вникнуть в суть милицейской работы. В ОВД активно работает ветеранская организация, которую возглавляет А. Г. Скулкин. Активно принимаем участие во всех соревнованиях: лыжные гонки, гиревое двоеборье. Недавно наш сотрудник вернулся с хорошим результатом со Всероссийского конкурса.

Есть ли отличившиеся в работе?

К профессиональному празднику медалью МВД России «За отличие в службе» II  степени награждены майор милиции в отставке Р. Г. Антипин,  старший лейтенант   Е. Н. Стробыкин, майор милиции Д. М. Михеев. Медалью «За отличие в службе» III степени награждены лейтенант С. Н. Дудоров, капитан милиции С. Н. Ожегова. Нагрудным знаком «За верность долгу» отмечен старший лейтенант А. Н. Вараксин, нагрудным знаком «Отличник милиции» награжден прапорщик А. В. Хохлов.

Виктор Ильич, Ваши пожелания?

От имени руководства ОВД поздравляю весь личный состав и ветеранов ОВД с профессиональным праздником, желаю успехов в службе и крепкого здоровья. Счастья и благополучия вам и вашим семьям.

Беседовала
Наталия ЛАПТЕВА.

Просмотров: 638 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 smush  
С ПРАЗДНИКОМ!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru