Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Январь » 12 » Престижно работать в прокуратуре
15:08
Престижно работать в прокуратуре

Работа в прокуратуре – ответственная и трудная. И, скорее всего, более подходящая для мужчин с их цепким взглядом на происходящее, аналитическим складом ума, умением реально оценивать события. И тем необычнее видеть в прокуратуре женщин.

Девять лет работает заместителем прокурора в прокуратуре Лебяжского района Надежда Владимировна Марамзина. В круг её должностных обязанностей входит осуществление надзора за исполнением российского законодательства на территории нашего района. Спектр работы, возложенной на Надежду Владимировну, огромный: это надзор за исполнением законов органами местного самоуправления, государственными организациями, субъектами предпринимательской деятельности, борьба с коррупцией, судебный надзор, надзор за законностью актов, издаваемых органами местного самоуправления. Эта молодая женщина успевает все: проследить за изменениями в законодательстве, принять участие в судебном заседании, подготовить материал в районную газету… А ещё она молодая мама. Её близнецам не исполнилось и трех лет. Накануне профессионального праздника захотелось поближе узнать, какая она вне работы, и мы предложили Надежде Владимировне ответить на вопросы.

Что повлияло на выбор профессии?

Помните, в середине 90-х многие пошли учиться на юристов. Не скажу, что поддалась всеобщему настроению. К окончанию школы я уже определилась с выбором вуза. И только в процессе учебы окончательно пришла к мысли, что хочу работать в прокуратуре, где всегда было престижно работать. Рада, что не ошиблась с выбором.

Помните первые рабочие впечатления?

Первое время было очень трудно, так как те знания, которые дает институт, ничтожно малы с тем, что необходимо знать на практике. Приходилось заниматься самообразованием. А в нашей работе самообразование необходимо постоянно. Так как действующее законодательство на месте не стоит, регулярно происходят изменения, в курсе которых нам необходимо быть.

Самый сложный период в моей жизни… Рождение близнецов Веры и Мирона и уход за ними. Это был действительно сложный период. Ведь здесь знание законов ничем не может помочь (смеётся). Это кропотливый труд. Сейчас становится полегче благодаря маме, детскому саду.

Мое главное достижение… Ещё впереди.

Лучше всего я умею многое. Всё зависит от подхода к выполняемой работе, от настроя.

Я не умею. Шить и кроить. Иголка с ниткой – это не для меня. Начинает угнетать однообразная работа. Лучший отдых для меня – поиск информации в Интернете.

Жизненная цель. На сегодняшний момент с супругом строим дом и хочется побыстрее его достроить. Хочется воспитать детей достойными людьми, вывести их в люди, чтобы заняли положение в обществе, чтобы не потерялись в этом обществе.

Самая большая удача в моей жизни Каждая женщина считает своей удачей счастливую семью, а ещё лучше, когда и семья, и работа приносят радость. Наверное, это и лежит в основе женского счастья.

В людях ценю больше всего мудрость и терпение.

Я не люблю, когда обещают и не делают. Неисполнительность считаю одним из отрицательных качеств. Еще не люблю стоять в очереди. Очереди в магазине и доп.офисе Сбербанка меня угнетают и подавляют. Столько времени теряется в ожидании. Это я не люблю.

Жизненный девиз: «Идти вперед и не сдаваться».

Для меня шопинг – это средство развлечения, это отдых. Могу ходить по магазинам даже с пустым кошельком и смотреть. А особенно по магазинам женской одежды областного центра. Жалко бывает, когда вещь понравилась, а купить не можешь. Очень жаль, что в нашем поселке нет достаточного выбора и шопинг невозможен.

Самый ценный совет. Хороший совет я услышала от коллеги: «Беспорядок на столе – беспорядок в голове». С годами понимаешь, что он был прав: наше душевное состояние, наши мысли обязательно внешне проявляются. Поэтому убеждена, что просто необходимо настраивать себя на позитив.

Кому скажу спасибо. В профессиональный праздник, конечно, коллегам за поддержку. Своим родителям за помощь, за поддержку, за совет в нужный момент и простое понимание.

В профессиональный праздник, День Российской прокуратуры, хочу пожелать всем коллегам - кто работал и работает в настоящее время в Лебяжской прокуратуре - радости, счастья, успеха, фортуны - без глупых капризов, здоровья и любви!

Просмотров: 3885 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru