Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Январь » 17 » Как мы отдыхаем?
17:02
Как мы отдыхаем?

Как-то очень быстро прошла первая рабочая неделя: выходили на работу во вторник, в четверг поздравляли с профессиональным праздником, а уже в пятницу со всех сторон снова были слышны поздравления с Новым годом, но теперь уже со старым. И честно сказать, услышав это словосочетание, несколько становится не по себе. Во-первых, два абсолютно противоположных по значению слова обозначают ещё один, пусть неофициальный праздник. Во-вторых, ну ни в одной стране мира нет такого абсурда под названием «Старый Новый год». В-третьих, ну хватит, устали уже от праздников: от настоящего Нового года, который растягивается на целых десять дней, оправиться бы, а тут тебе снова: «С Новым годом!».

Состояние в начале года у меня ассоциируется с состоянием бегуна на длинные дистанции. Стартуем 1 января и начинаем бежать, тихо, не спеша, нехотя. И только где-то к середине января наконец приходишь в тонус и начинаешь полноценно жить.

Вот, казалось бы, что может быть лучше десятидневной передышки посреди нескончаемой череды рабочих будней? Отдыхай себе да и благодари власти, подарившие народу полторы недели ничегонеделания, которые красиво называются «новогодние выходные». Не знаю, как вам, а мне уже на третий день хотелось бежать на работу. Причина одна. Два-три дня, походив по маршруту «диван-холодильник-диван», начинаешь просто раздражаться от бессмысленных выходных. Но раздражает не сам дополнительный отпуск, сколько сезон. Большинство из нас не могут себе позволить «куршевели» с их горнолыжными курортами либо уехать в тёплые страны. Да что там курорты, близлежащий развлекательный центр не все могут посетить! Вот и празднуем доступным способом: едим, пьём и смотрим телевизор. И к концу «выходных» начинает и печень пошаливать, и голова раскалывается, и желудок шлёт тревожные сигналы. И как результат: собираясь на работу после новогодних праздников, с ужасом обнаруживаешь, что любимая юбка, которая ещё недавно «болталась» на тебе, в первый рабочий день вообще не застёгивается! А если бы эти каникулы перенести на май, тогда совсем другая песня получилась бы.

Наталия ЛАПТЕВА.

Просмотров: 599 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ElenaGRAD  
не согласна! зимние каникулы - отдых с семьёй! а "диван-холодильник-диван" при желании можно поменять на "лыжи-коньки-санки". поход в гости тоже отличное времяпрепровождение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru