Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Январь » 19 » Кому доверить судьбу района
12:22
Кому доверить судьбу района

С 26 декабря в нашем районе началась избирательная кампания по выборам депутатов Лебяжской районной Думы, которые состоятся 13 марта 2011 года. Перед нами вновь встанет серьезная задача: избрать в районную власть людей, которым можно будет доверить дальнейшую судьбу района. Определяясь с выбором кандидатов в депутаты районной Думы, мы, в первую очередь, должны будем помнить о том, что из состава депутатов будет избран глава района (в 2011-м году, как и в 2006-ом, прямых выборов главы района не будет).

Нужно помнить и о том, что депутатам поручено решение таких важных вопросов, как внесение изменений и дополнений в Устав района; распределение средств районного бюджета; установление, изменение и отмена местных налогов и сборов; утверждение программ развития района и контроль над их исполнением, проведение местного референдума; изменение границ района и его преобразование; осуществление иных полномочий, отнесенных к ведению районной Думы.

Бесспорно, решать эти и многие другие вопросы должны люди грамотные, ответственные, имеющие опыт работы с законодательными и нормативными актами. Районная Дума третьего созыва, с которой мне пришлось работать, была очень дееспособной. Люди в ней подобрались грамотные, деловые, способные понять необходимость принимаемых решений и достичь согласия без лишних споров и политиканства. За это я говорю им большое спасибо и надеюсь, что большая их часть найдет в себе силы и выставит свои кандидатуры к участию в новых выборах.

Я обращаюсь ко всем жителям района с просьбой серьезно задуматься над тем, кто способен взяться за непростое дело определения путей дальнейшего развития и жизнедеятельности района, поддержать этих людей при выдвижении и сделать правильный выбор при голосовании.

М. Б. ТЕПЛЫХ,

глава Лебяжского района.

Просмотров: 528 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru