Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Январь » 20 » 5 субботних новостей
16:28
5 субботних новостей

В Лебяжье будет новая поликлиника...

Как уже сообщалось, наш район по программе модернизации здравоохранения получит более 46 млн. рублей.

Они будут направлены на строительство поликлиники, которое начнется в этом году и продолжится в следующем. Ремонт детского отделения также пройдет в 2011-м году.

Кроме этого, по программе предусмотрено приобретение медицинского оборудования: рентгенаппарата на два рабочих места, флюорографа, биохимического анализатора.

Проектно-сметная документация на строительство поликлиники должна быть готова уже к 1 марта.

… и универсальная спортивная площадка

Областной программой «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области на 2011-2013 годы» предусмотрено строительство в области четырех универсальных спортивных площадок стоимостью 2,5 млн. рублей каждая.

Отрадно сообщить, что одна из них будет построена в Лебяжском районе! Добиться этого удалось благодаря стараниям главы района М.Б. Теплых и депутата Законодательного Собрания области М.В. Лихачева. Площадка будет предназначена для хоккея, баскетбола и других массовых видов спорта, а также будет отвечать самым современным требованиям. Например, в качестве покрытия будут использованы прорезиненные плитки. Спортивное сооружение примет первых игроков уже в этом году.

Кооперативам – быть

В сельхозуправлении идёт активная работа по организации на территории района сельскохозяйственных кооперативов. По просьбе руководства РУСХ специалисты Кировского института повышения квалификации работников АПК В.А. Яценко и В.И. Непеин провели совещание, на котором детально обсуждались организационные моменты: с чего начинать создание кооператива, какую работу проводить. На следующий день с вопросами организации сельхозкооператива были ознакомлены главы и специалисты сельских поселений.

Новая песня Насти Обуховой

Нет ни одного человека, который бы не любил музыку. Есть только различия в пристрастиях: кто-то слушает классическую, кому-то по душе популярная. Но редко кто из нас задумывается о создании собственного музыкального произведения. А ведь это, как оказывается, трудное и затратное занятие.

Бывшая выпускница Лебяжской школы искусств Настя Обухова заниматься музыкой не перестаёт и по сей день. Музыка стала её серьёзным увлечением. На днях в одной из кировских студий звукозаписи она записала новую песню под названием «Долгая зима». Песня о любви, о непростых взаимоотношениях молодых людей. В настоящее время идёт работа по защите авторских прав. И в ближайшем будущем лебяжане услышат новую песню талантливой девушки.

Осторожно: ОРВИ!

Вынужденные выходные случились на этой неделе для учащихся начальных классов Лебяжской средней школы. Из-за высокой заболеваемости детей младшего школьного возраста ОРВИ было принято решение о прекращении занятий в школе. Параллельно с общеобразовательной школой занятия для учащихся начальных классов отменены и в музыкальной школе.

 

Дежурные по новостям
Ирина ПОЛУШИНА
и Наталия ЛАПТЕВА.

Просмотров: 711 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru