Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Январь » 24

Сегодня свои именины отмечают все Татьяны.

Этим именем восхищался великий классик, это имя звучит и в детских стихах советских поэтов. Вот только теперь оно вновь стало редким. По данным Лебяжского подразделения Советского межрайонного отдела загс Кировской области, в 2010 году в районе родилась всего одна Танечка. Такое редкое на сегодняшний день имя дали своей дочери супруги Казаковы из деревни Комлево. А всего в 2010 году в Лебяжском районе родилось 48 мальчиков и 43 девочки. Популярностью пользуются Артём, Михаил, Дмитрий, Иван, Анастасия, Екатерина, Анна, Ольга.

Пятилетняя Танюша Сбоева пока ещё не знает, кто такие студенты. Но у неё уже есть мечта – стать детским врачом. Возможно, пройдёт время, и мечта осуществится, ведь как трактует толкователь имён, все Татьяны – трудолюбивые и творческие, амбициозные и решительные личности, обладающие деловой хваткой и разви ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Редакция газеты «Знамя Октября» и Лебяжское отделение связи подвели итоги конкурса среди почтальонов.

Первое место заняла почтальон Лебяжского отделения связи Таисия Николаевна Овечкина. Это самый опытный почтальон в поселке. У Таисии Николаевны очень большой участок. Несмотря на это она всё успевает и всегда доброжелательна с населением.

На втором месте – начальник отделения почтовой связи Синцово Елена Павловна Онучина. Она работает недавно, но успешно: не только руководит отделением, но и разносит всю почту по домам. По словам коллег, Елена Павловна с душой относится к работе.

Третье место занял почтальон доставочного участка Боровково Виталий Васильевич Ванеев. Это очень добросовестный, ответственный, исполнительный работник. Виталию Васильевичу приходит ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (1)

После всех новогодних праздников Дед Мороз покинул Лебяжье, направившись в свою резиденцию в Великий Устюг. Поскольку оленей и ездовых собак у нас нет, пошел старик на лыжах. На спуске к реке Вятке его видели сторож с зимующего парома и катавшиеся с горки ребятишки.

Побалагурив с мальчишками, прокатившись с ними с горки, Дед Мороз направился по «Вятской лыжне». За ним, несмотря на раннее утро (после встречи старого Нового года!), потянулись завсегдатаи этого маршрута.

Задержался Дед Мороз и на полянке в заречном бору возле ящика, в который любители лыжных прогулок опускают свои карточки. Он рассказал своим попутчикам много занимательных историй, приключившихся с ним за долгую жизнь, поблагодарил лебяжан за гостеприимство и дал ценные советы по сохранению здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru