Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Февраль » 09

На днях в «Кировэнерго» были подведены итоги конкурса среди районных газет области.

В номинации «Лучшая публикация по профилактике электротравматизма населения на объектах электроэнергетики» первое место заняла газета «Знамя Октября»! В этом несомненная заслуга автора статей – обозревателя нашей газеты Людмилы Ивановны Катковой.

- В этом году выбрать лучших было особенно трудно, - отметил директор филиала «Кировэнерго» Олег Любомирович Харивский и поблагодарил редакторов газет и журналистов за внимание, которое они уделяли работе энергетиков.

Награждение по итогам конкурса состоится в середине февраля.

Ирина ПОЛУШИНА.

Просмотров: 576 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

О том, как будет создаваться генеральный план Лебяжского городского поселения, и для чего он нужен, рассказали на прошедшей неделе его разработчики – начальник отдела территориального планирования научно-исследовательского центра «Земля и город» (г. Нижний Новгород) Антон Сергеевич Беликов и инженер Евгений Сергеевич Черкасов.

В процессе сбора исходных данных, помимо заполнения официальных таблиц и схем, приветствуются деловые предложения и замечания. Основную помощь разработчикам проекта на первоначальном этапе окажут члены рабочей группы, в состав которой вошли представители районной администрации и администрации городского поселения, руководители коммунального хозяйства, газового участка, энергетики, связисты.

Основное предназначение генплана – помощь в принятии управленческих решений в области градостроительного развития территории муниципального образования. Разработчики планируют использовать для его написания не только картографические сведения, справочную информацию и ответы на запросы, но и рез ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Как уже сообщалось, в здравоохранении района намечаются перемены. Они коснутся и материальной базы, и качества оказываемой медицинской помощи. По этим вопросам глава администрации района А.П. Стрельников провел оперативное совещание.

В районе имеется 19 ФАПов. Работают два врача общей практики. Всего запланировано восемь: два в Лажу, шесть – в Лебяжье. По словам главного врача ЦРБ А.В. Антипенка, для этой цели понадобится переподготовка всей службы участковых врачей.

Будут работать 4 отделения: терапевтическое, неврологическое, хирургическое и детское. У населения возникает вопрос: а нужно ли возводить новую поликлинику, вроде бы и существующая неплохая. На это главный архитектор Г.А. Попова ответила, что здание не отвечает требованиям СанПиНа. Поликлиника будет строиться два года. Примерно полмиллиона рублей потребуется на проектные работы. Здание будет соединено теплым пере ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Не секрет, что к появлению инспектора ОГПН, который приходит на объект с проверкой, не всегда относятся положительно. Несмотря на расхожее мнение о карательных функциях Госпожнадзора, этот орган создан, прежде всего, для того, чтобы помогать малым предпринимателям и представителям большого бизнеса, а также простым гражданам. О работе ОГПН, который с декабря 2010 года переименован в отделение надзорной деятельности Лебяжского района (ОНД), мы беседуем с начальником А.Н. Агафонцевым.

 - Александр Николаевич, изменились ли функции сотрудников ОНД?

- Отделение надзорной деятельности Лебяжского района осуществляет надзор за соблюдением требований пожарной безопасности должностными лицами, являющимися собственниками или арендаторами объектов жизнеобеспечения населения и потенциально опасных объектов, а также за деятельностью органов местного самоуправления в Лебяжском районе. При появлении на объекте сотрудник ОНД обязан проверить каждое помещение и в случае обнаружения нарушения правил п ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Иногда человек живет благодаря маленьким радостям. Таким, как, допустим, воспоминания о днях прожитых. С удовольствием прочла заметку Е. Новгородцева о прощании с Дедом Морозом. И решила рассказать об одном случае.

Давно это было, где-то в начале 60-х годов. Работала я тогда в детском отделении районной больницы. Очень любила детишек и, конечно, жалела их. Будучи натурой энергичной и выдумщицей, решила я устроить елку для своих маленьких пациентов. Г. Ф. Шулятьев тоже работал у нас еще первый год и идею мою поддержал. Выделил из больничного запаса на подарки конфет, печенья, заставил поваров приготовить вкусный ужин. А находилось тогда детское отделение на первом этаже в двухэтажном здании на берегу Вятки. Вверху была терапия.

Ходячие больные тоже включились в подготовку Нового года, сходили куда-то на берег Вятки и вырубили елочку.

Целую неделю готовилась ребятня к торжеству ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru