Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Февраль » 14


Марина Ивановна Вараксина, счастливая обладательница суперприза лотереи среди подписчиков районной газеты, деревенскую жизнь знает непонаслышке. Родилась и выросла она в селе Лаж, здесь же и школу окончила. Затем училась в Котельниче на бухгалтера, после чего устроила свою личную жизнь. Супруг, Александр Николаевич, молодую жену увёз недалеко от родного дома – в соседнюю деревню Гаврюшата.

Кажется, что было это совсем недавно. А вот уже семнадцатый год живёт дружная семья Вараксиных в красивой деревеньке, откуда уезжать не собираются. Здесь родились и подрастают их дети: сын Алёша уже в восьмом классе учится, а дочка Юленька – первоклассница.

- Жить в деревне, если есть работа, можно, - считает Марина Ивановна.

Самой ей по специальности поработать не пришлось: не было места. Работала на ферме в совхозе «Лажский». Ферма была большая, больше ста голов коров, за которыми она и ухаживала. Руководство, видя старания молодой женщины, направило её на курсы техников-осеменаторов.

... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (1)

Здравствуйте, уважаемые читатели районки!

Проработав три месяца в новой должности, хочу поделиться с вами своими мыслями, пожеланиями и поблагодарить вас за то, что вы были со мной, обращались ко мне. Также хочу поблагодарить своих коллег за поддержку и понимание, за помощь и советы.

Время не стоит на месте, и настолько быстро происходят изменения в современном мире, что приходится самому меняться, совершенствоваться, одним словом, шагать в ногу со временем.

Прошлый 2010 год для меня был юбилейный, оказался годом перемен и рубежом на жизненном пути. И был богат разными событиями в трудовой сфере и семейной жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Вот уже три года, как в поселке построили хоккейную коробку. Те, кто помладше, впервые встали на коньки, шаг за шагом постигая премудрости хоккейного мастерства. Взрослые мужчины, после двадцатилетнего перерыва, получили возможность почувствовать себя снова молодыми и с юношеским азартом погонять по ледовой площадке. А как были рады девчонки и мальчишки, которые просто приходили на каток покататься и пообщаться!

Сейчас на катке можно увидеть несколько групп хоккеистов: старшая (мужчины), средняя (учащиеся 8-11 классов) и младшая (1998 года рождения и моложе).

Не проходит ни одних выходных, чтобы наши хоккеисты не съездили бы на игру в соседний район или не принимали бы у себя гостей. На проходящем недавно турнире Юго-Западной зоны лебяжские спортсмены были третьими.

- За последний сезон старшие школьники выросли: тренировки посещают ежедневно, мастерство катания стало намног ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (1)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru