Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Февраль » 18

«Знамя Октября» газета Лебяжского района Кировской области. Досрочная подписка на газету!Уважаемые читатели!
Вновь открыта досрочная
подписка
на газету «Знамя Октября»,
а вместе с ней и ваша возможность подписаться
на районную газету на второе полугодие 2011 года
по цене прежнего подписного периода.

Некоторые лебяжане заняты подготовкой к выборам. Многие увлечены подготовкой рассады – скоро-скоро начнутся приятные весенние хлопоты. И все же, дорогие друзья, сейчас самое время оформить подписку на районную газету «Знамя Октября» - и дешевле, и минутка свободная пока есть. Зайдите на почту или обратитесь к своему почтальону!

Просмотров: 574 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

В воскресный день – все в музей

Приятной новостью поделились сотрудники Лебяжского краеведческого музея: с завтрашнего дня они переходят на весенне-летний режим работы. У нас появится возможность посещать музей и по воскресным дням с 10 до 15 часов, что очень удобно.

Кстати, выставка декоративно-прикладного творчества «В кругу любви и вдохновения» областного Дома народного творчества, о которой писала наша газета, продолжает работу. Недавно эту экспозицию посетили школьники из села Ветошкина. Директор музея С.А. Ветошкина рассказывает: «Нас приятно порадовали педагоги З.И. Каткова, Л.И. Веретенникова, Е.В. Сажина четкостью организации поездки, особой заинтересованностью сделать больше для детей, получить информацию, почерпнуть идеи, которые можно использовать в своей работе. Глаза ребят светились радостью – «в музее не скучно», интересом – «такую деревянную игрушку можно попробовать сделать самому». А Вадим Шамов был приятно удивлён: на этикетке к экспонату палеонтологического отдела есть его фамилия, ведь это его находка. Дети не только слушали экскурсовода, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Почувствовать причастность к огромной стране, в которой мы живём, можно было в минувшее воскресенье. Ровно в полдень по местному времени во всех уголках необъятной России был дан старт традиционным соревнованиям по лыжным гонкам «Лыжня России».

Лёгкий бодрящий морозец поднимал настроение всем, кто решил воскресный день провести в заречном сосновом бору. Лебяжан в тот день за рекой собралось немало, человек восемьдесят. Кто-то подходил на лыжах, а кто-то подъезжал к месту старта на машине. Свежий воздух, весёлая музыка, запах костра, на котором повара готовили традиционное кушанье – гречневую кашу и чай – ну чем не сказка?! А люди всё подходили и подходили. Приятно, что к корифеям праздника В.А. Бронникову, Т.С. Зубаревой, А. А. Холкиной, Т.П. Чупраковой, И.М. Дудорову и другим присоединились и новые лица: А.М. Сазанова, В.Н. Тимшина, Л.Г. Копылова.

Многие на праздник пришли семьями. Сыновья Сергея Ивановича и Людмилы Валерьевны Морозовых Стас и Вова с лыжами уже на «ты», а вот для четырёхлетнего Севы Дудо ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

- Правительство, департамент готовы к любому взаимодействию – в плане частных или общих вопросов, к любой критике, - такими словами начал встречу с главными редакторами районных газет глава департамента здравоохранения Д.А. Матвеев и призвал собравшихся задавать любые вопросы: или сразу устно, или потом письменно и заверил, что ни один из них, ни одна жалоба не останутся без рассмотрения.

Дмитрий Александрович подчеркнул, что все реформы, проводимые в здравоохранении, направлены только на улучшение качества оказываемой медицинской помощи. Несмотря на экономический кризис, финансирование здравоохранения будет увеличиваться.

- Мы не экономим! – несколько раз сказал Д.А. Матвеев и подтвердил свои слова цифрами: если в прошлом году на финансирование здравоохранения области направлено 7412 млн. рублей, то в этом – запланировано 8310 млн.

В соседних с нами регионах финансирование здравоо ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru