Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 16.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Март » 01

Сегодня - 1марта. Первый день первого весеннего месяца. Значит, зима уже заканчивается. Подрос день и солнышко взбирается все выше по небосклону. И лучи его, словно ластиком, стирают морозные узоры с оконных стекол. Чуть громче, чуть веселее, чем в январе, чирикают воробьи. И люди на улицах стали улыбчивее и приветливее.

Остановитесь на мгновение и обязательно услышите тонкий хрустальный перезвон. Это сосульки начали распевать мартовские песни! Улицы поселка пока без изменений. Огромные сугробы до окон. Говорят, что там, под этими сугробами, уже пробивается ярко-зеленая травка, еще нежная и пугливая, но уже есть. Так говорят. Очевидно, действительно скоро весна. По утрам небо - ласковой голубизны, утратило суровую жесткость. И ветер, уже немножко пахнущий чем-то неуловимо весенним, но все еще колюче-обжигающий. Но зима, как всегда, не собирается легко сдавать свои позиции. На исходе февраля вернулись крещенские морозы. По ночам столбик термометра опускался ниже тридцатиградусной отметки. Да не пугают они. Все понимают, что это зима правит прощальный бал.

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (1)

С утра пораньше снова выглядываешь в окно: не потеплело ли сегодня? Увы, на уличном термометре вот уже который день температура минус 30 и того ниже. Одеваешься теплее и идёшь на работу.

Сильные морозы – это испытание не только для человека, но и для всех служб, ответственных за обеспечение жизнедеятельности района. Мы решили поинтересоваться у тех из них, кто отвечает за то, чтобы в наших домах были свет, вода и тепло.

Павел Александрович Косолапов, главный инженер Лебяжского РЭС:

- На время сильных морозов на нашем предприятии вводится режим повышенной ответственности. Назначаются дополнительные дежурные бригады и ответственные из числа инженерно-технических работников, готовые на случай аварии незамедлительно приступить к работе.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Встреча с интересным человеком для меня всегда великое счастье. С особым уважением отношусь к тем, кому за восемьдесят. Им многое пришлось пережить: голод, холод, войну. Эти люди – великие труженики, ими можно только восхищаться. Слушать их рассказы – истинное удовольствие. Галина Васильевна Агафонцева из деревни Лотовщина, что рядом с Красным, одна из них.

Детство закончилось

 с началом войны

Родина Галины Васильевны – деревня Чистовражье. В большой семье Костроминых было семеро детей.

- Я родилась в один год с Алексием II, только на день позже, - так начала свой рассказ моя новая знакомая.

... Читать дальше »

Просмотров: 1196 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации района А. П. Стрельникова. На повестке - один вопрос: «О мерах по противодействию заносу и распространению возбудителя африканской чумы свиней на территории Лебяжского района». В заседании приняли участие начальник управления ветеринарии Кировской области С. Ф. Чучалин, государственный инспектор ветеринарного надзора управления ветеринарии Н. И. Мешков.

Поводом для проведения комиссии стала вспышка африканской чумы свиней (АЧС) в личном подсобном хозяйстве г. Дзержинска Нижегородской области. Несмотря на то, что Кировская область не находится в «угрожаемой зоне», тем не менее ситуация тревожная: вирус в любой момент может оказаться на территории нашего региона.

Начальник управления ветеринарии С. Ф. Чучалин рассказал о ситуации в Нижегородской области и о мерах ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru