Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Апрель » 01

В среду, 30 марта, состоялось торжественное собрание, посвящённое вступлению в должность вновь избранного главы района А.Б. Ожегова.

Принося присягу, Александр Борисович обещал честно трудиться на благо жителей Лебяжского района.

М.Б. Теплых, исполнявший обязанности главы района предыдущие пять лет, поблагодарив депутатов районной Думы третьего созыва, глав поселений и администрацию района за плодотворную работу, пожелал преемникам добросовестно исполнять возложенные на них обязанности и выполнять наказы и обещания.

Правительственную телеграмму от имени губернатора Н.Ю. Белых зачитал заместитель главы департамента государственной собственности А.А. Опарин. С официальным вступлением в должность Александра Борисовича поздравили глава Советского района А.В. Тихомиров, депутат районной Думы Н.М. Кропачев, начальник управления по культуре, физкультуре и делами молодёжи С.Н. Авдеев ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

 

 

И будет он «продовольственной» направленности: каждый, кто выпишет в этот день районную газету «Знамя Октября», получит «продуктовый» приз.

Уважаемые читатели! Загляните 7 апреля на первый этаж администрации района и не забудьте взять с собой 254 рубля 94 копейки – именно столько стоит подписка на газету «Знамя Октября» на второе полугодие 2011 года!

Мы ждем вас с 9 до 15 часов!

 

Просмотров: 457 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Учения по АЧС

По инициативе правительства области с 21 по 31 марта в районах области прошли командно-штабные тренировки по предотвращению и ликвидации чрезвычайной ситуации при возникновении африканской чумы свиней. По легенде АЧС обнаружена на одном из личных подворьев. Специалистами ветеринарной станции совместно с единой дежурно-диспетчерской службой отрабатывался комплекс мер ликвидации очага заболевания.

 

 

Вакцинация необходима

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Разговаривая с умным человеком, сразу же «включаешь» мозг и пытаешься уловить каждую мысль, каждое слово, сказанное собеседником. Недавняя моя встреча с Сергеем Ивановичем Шаровым, о котором неоднократно писала наша газета, заставила задуматься не только о сиюминутном, но и о вечном – о жизни. Так получается лишь в том случае, когда встречаешь единомышленника, когда всецело разделяешь его взгляды. Тема нашего разговора весьма серьёзная и злободневная – создание сельхозкооператива в нашем районе. А начал разговор Сергей Иванович издалека:

- Первооснова любого успеха – это лидер и правильно выбранный вектор направления. Затевая новое дело, нужно ответить себе на простой вопрос: чего мы хотим? А чего же мы хотим в данной ситуации? Так, как мы сегодня живём, жить нельзя. Мы словно падаем вниз и никак не можем остановиться. И никто нам не может подсказать, что же делать в такой ситуации. Мы все это осознаём.

Когда приходит понима ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Семья Коробейниковых, что живёт на ул. Тулубаевской, к спорту неравнодушна. Владимир Михайлович и Марина Игоревна с детства на своём примере показывали своим сыну и дочери, что занятия физкультурой и спортом помогают и здоровье сохранить, и в учёбе преуспеть. Нередко они всей семьёй совершают лыжные прогулки, а уж если сын или дочь участвуют в соревнованиях, обязательно придут поддержать их и поболеть за них. В прошлый сезон Коробейниковы участвовали в конкурсе «Вятская лыжня». В этом сезоне Владимир Михайлович, проявив инициативу, проложил «свою» лыжню в микрорайоне Тулубайки. Протяжённость её три километра. Жители быстро узнали о том, что сейчас им можно не только прогуляться по красивому лесу на лыжах, но и в конкурсе «Вятская лыжня» поучаствовать. В ящик, который Владимир Михайлович разместил на одном из деревьев, можно опустить карточку, тем самым включиться в популярный среди лебяжан конкурс. Анна Михайловна Сазанова прошла по лыжне уже 186 км (данные на 8.03), В.М. Коробейников – 93 км, его дочь Александра – 51 км. Всего по «тулубаевской» лыжне участниками конкурса пройдено 408 км.

В общей копилке тех, кто выходит на «Вятскую лыж ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru