Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Апрель » 06

Лебяжье сегодня.

Просмотров: 460 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Мы продолжаем публиковать пожелания вновь избранному главе района, которые поступили от читателей районной газеты.

Работать на благо малой родины

Считаю, что нужно срочно принимать меры, направленные на улучшение жизни в районе. Животноводство сократилось до опасной черты. То, что произошло в Мари-Байсе – это преступление. Дожили до того, что дети в детских садах пьют кировское молоко. Наверное, своё, местное, и вкуснее, и полезнее.

Выращивать бычков на продажу селянину тоже стало невыгодно. Посчитайте: чтобы его выкормить, надо полторы тонны зерна (тонна стоит 10 тыс. руб.), накосить сена (а для этого нанять технику), ещё и картошку вырастить. Даже не считая свой труд, получается по нулям. Проблема в том, что слишком много посредников, которые скупают выращенную продукцию за бесценок. Нужен прямой госзаказ, тогда и нам будет смысл работать.

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

И. Паранин, А. И. Микушев, И. Росляков, В. В. Редкин, И. Багаев, А. И. Щелчков.

Сильные, умные, целеустремлённые – так говорят о своих воспитанниках Игоре Паранине, Илье Рослякове и Иване Багаеве их педагоги.

Игорь Паранин занял первое место в областной олимпиаде по технологии. Если у его учителя Андрея Ивановича Микушева уже были призёры и победители олимпиад областного уровня, то для самого Игоря первое место стало неожиданным. «На такой успех я и не рассчитывал. Но когда понял, что смогу победить, собрался и отстоял честь района. Конечно, был счастлив», - вспоминает он.

Илья Росляков успешно выступил на областной олимпиаде по физическому воспитанию. Кстати, олимпиада по этому предмету в области проводится лишь в третий ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Подлёдный лов рыбы – занятие увлекательное. Подтверждение тому – недавние соревнования в Вотском.

В один из выходных дней под Мысами на реке Байсе собрались девять команд. Приехали рыболовы-любители из Лебяжья, Ветошкина, Уржума и даже из Кирова.

 Главный судья соревнований Андрей Николаевич Михеев внимательно следил за процессом ловли рыбы. Два часа пролетели незаметно. Взвесив улов, определили победителей. В командном первенстве победили ветошкинские рыбаки. Вячеслав и Алевтина Дудоровы и Юрий Усков сообща наловили 2 кг 800 г рыбы. Кстати, Алевтина оказалась в тот день удачливее мужчин и заняла первое место в личном первенстве, поймав за два часа 850 г отменной рыбы.

За второе и третье места разгорелась упорная борьба. Всего на 200 г меньше улов хозяев первенства – команды из Вотского (Павел Смышляев, Андрей Кочуров, Сергей Юртеев), чем у ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

 

Итоги минувших выборов показали, что мы, лебяжские избиратели, идем в ногу со всей Россией. Хорошо это или плохо? Время покажет, ясно одно: к старому нет возврата. Хотя любая общественная идея, как правило, привлекательна. Но каково на деле?

Когда поймем, что район, посёлок - это наш общий дом, и относится к нему мы должны как к дому, который надо благоустраивать, убирать, любить - тогда жизнь изменится к лучшему.

Вообще-то россияне любят сказки о красивой жизни. Тот же Иванушка-дурачок на бегающей печке дорогого стоит, веселит нас на протяжении веков. Впрочем, речь не об этом…

Реальный советский социализм ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Уважаемая редакция, пишет вам Смоленцев Алексей Иванович

(г. Киров, член Союза писателей России)

по поводу статьи в вашей газете от 15 октября 2010 года

«Переправу строили всем миром».

Речь в статье идет о моем отце Иване Ивановиче Смоленцеве (1935 – 1993). Село Кузнецово – малая родина Ивана Смоленцева, он родился в 3-х километрах от с. Кузнецово в деревне Бор. На Кузнецовском сельском кладбище лежат несколько поколений (с начала 1800-х годов) предков Смоленцевых. В церкви села Кузнецово – Владимиро-Богородицкой отец был крещен вскоре после рождения. ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Мокрый снег

 не стал помехой

Соревнования лыжников традиционно ставят точку в спортивном зимнем сезоне школьников, занимающихся в детско-юношеской спортивной школе. Мокрый снег не стал помехой для проведения состязаний, хотя результаты изрядно подпортил. На соревнования заявились шесть команд из пяти школ района: Лебяжской, Лажской, Индыгойской, Ветошкинской и Кокоревской. Дистанцию в 3 и 5 километров преодолеть оказалось не так-то просто. Особенно отличились индыгойские лыжники. В младшей и средней возрастной группах они никому не уступили первых мест. И результаты показали неплохие: Рома Иванов (младшая группа) 3 км преодолел за 15,31 мин.; Дина Козылбаева (средняя группа) – за 17,31 мин.; Коля Булдаков (средняя группа) 5 км пробежал за 24,36 мин.

В лично-командном первенстве с результатом 107 очков победила команда №1 Лажской школы, вторыми были лебяжские лыжники (103 очка), третье место – у команды №2 Лажской ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru