Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Апрель » 13

Мы заканчиваем публиковать пожелания вновь избранному главе района, которые поступили от читателей районной газеты.

Нужен

магазин для диабетиков

Диабет – заболевание распространённое. Этим людям требуются специальные продукты питания, которых в Лебяжье не купить. Слышала от многих, страдающих этим заболеванием, что они с удовольствием покупали бы продукты в Лебяжье, а не заказывали в Киров через знакомых. Может быть, найдётся кто-то, кто захочет заняться этим нужным делом. Посодействуйте в решении столь важного вопроса.

А. СМЫШЛЯЕВА, п. Лебяжье.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Еще совсем недавно Елизаровское сельское поселение было самостоятельным: свой глава, специалист, бухгалтер, свой, пусть и небогатый бюджет. Прошла оптимизация, и Елизарово вошло в состав Михеевского сельского поселения...

- Люди у нас и не поняли, что что-то изменилось, - говорит специалист Л. И. Дудорова. – Как и прежде, со всеми вопросами, будь то водоснабжение, расчистка улиц от снега, благоустройство и масса других, обращаются, может быть, по привычке, ко мне. (Л. И. Дудорова много лет проработала главой. Во время нашего разговора с Лидией Ивановной Дудоровой в администрацию поселения зашел Константин Чайников – ему пришла повестка в военкомат. Лидия Ивановна объяснила молодому человеку, что всех допризывников организованно повезут в Уржум на автобусе, куда и к какому времени парню надо прибыть. Авт.). В общем-то, их и не очень волнует структурное изменение, один человек работает, или три, главное, что есть куда прийти, попросить о помощи, поделиться своими проблемами. Пусть не всегда есть возможность выполнить просьбы односельчан, но выслушать их я всегда могу. Потому приходят и просто посоветоваться. Не все знают, а особенн ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

О судьбе Миши Казакова из Елизарова районная газета уже рассказывала. Тем не менее, хочу напомнить его историю.

Миша родился не совсем здоровым мальчиком, ему требовалось оперативное вмешательство. Первая операция сделана мальчику в прошлом году в Москве в специализированной клинике. Этим летом предстоит следующая операция, возможно, не одна. Семья Миши многодетная, он седьмой ребенок. Материально живут трудно, потому редакция обратилась к вам, уважаемые читатели, с просьбой помочь мальчику стать здоровым. И мы, в который уже раз, убедились, что люди у нас добрые, отзывчивые, милосердные. И очень скромные. В пример приведу пожилую женщину, которая с огромным трудом преодолела редакционную лестницу, когда принесла деньги для мальчика. Передавая тысячу на лечение Миши, она расспросила о его семье, посочувствовала родным и… удвоила сумму: «Мальчику деньги нужнее». И предупредила, чтоб в газете о ней не писали…

Мише в марте исполнилось два года. И пусть многого он еще не понимает, но любовь и заботу родных м ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Несомненно, да. Сегодня очень много людей проводят своё свободное время за компьютером, причем они не просто развлекаются, а соревнуются, играя в компьютерные игры.

Если раньше компьютерные игры были развлечением, то сегодня они превратились уже в вид спорта. Множество людей с помощью Интернета или локальной сети соревнуются друг с другом. Киберспорт – это новая отрасль спортивной индустрии, непосредственно связанная с рынком высоких технологий и одновременно наиболее массовое и прогрессивное движение в современной молодежной среде.

В весенние каникулы в Лебяжской школе прошёл очередной турнир по сетевым компьютерным играм. Семь команд боролись за титул победителя в игре Counter strik. Соревнования прошли по круговой системе, каждая команда имела возможность поиграть друг с другом. В игре важно быть внимательным и проявить смекалку, а ещё поддержать товарища, поэтому схватки между соперниками получились интересными и захватывающими.

... Читать дальше »

Просмотров: 1285 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Наши

исследователи

вновь отличились

Статус областного конкурса исследовательских работ учащихся по краеведению высок: он входит в президентскую программу поддержки талантливой молодёжи. Вот уже шестой год подряд лебяжские школьники – бессменные участники областной научно-практической конференции юных исследователей Вятского края, которая в этом году была 50-й. Обычно на конкурс приглашались по одному-два человека от района, а в этом году Дом детского творчества заявил сразу три исследовательские работы.

Выступать с защитой своего исследования перед комиссией, в состав которой входят научные руководители из различных высших учебных заведений, очень волнительно. Наши девушки выступили достойно. Юля Андреева рассказывала о природных достопримечательностях побережья реки Байсы, а Эля Огаркова – об ист ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

О человеке, который много читает, говорят «читает взахлеб», «глотает книги». Сейчас не так уж много детей, которым подошли бы эти выражения. Но все-таки они есть. И среди них Наташа Звегинец, ученица третьего класса Лебяжской школы, одна из лучших читательниц библиотеки. В 2009 году Наташа стала победителем читательского конкурса в номинации «Книгочей года», а по итогам прошлого получила почетное звание «Читатель года». Библиотеку посещает с детсадовского возраста. Читать девочка научилась благодаря своей любознательности.

- Мне было интересно, как это из букв складываются слова? Очень хотела научиться сама читать. Научилась. Особенно люблю читать приключения. Самая любимая книга – «Волшебник Изумрудного города» Волкова. У нас дома много книг, для меня покупают детские.

А еще я занимаюсь музыкой, увлекаюсь бисероплетением. Сама пробую сочинять стихи и сказки. Это так интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Уже никто точно не помнит, сколько лет проходит районный фестиваль детского творчества «Радуга». Кажется, что он был всегда. И каждый год в школах района к нему готовятся, чтобы в долгожданные весенние каникулы показать свое мастерство на сцене районного Дома культуры и посмотреть выступления ровесников из других школ.

В этом году фестиваль особенный - посвящен 50-летию первого полёта человека в космос и Году ребенка, объявленному в Кировской области. С этими двумя знаменательными датами учащихся и учителей, открывая фестиваль, поздравила начальник Лебяжского РУО Л. М. Бахматова и рассказала о мероприятиях, которые будут проводиться в текущем году.

В рамках фестиваля проводился конкурс рисунков на космическую тему. Тематика фестиваля оказалась настолько близка ребятам, что на конкурс они представили 108 рисунков! Такого количества экспонатов детского изобразительного творчества давно не было. Видимо, космос все так же притягивает ребячьи умы и сердца, как это было в середине прошлого века, когда о космонавтике грезил каждый мальчишка. Времена меняются, но неизменным остаются детская непосредственность и любознательность. Жажда знаний и о ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru