Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Апрель » 15

Чтобы был свет, пришлось

надеть… лыжи

Получив наряд, бригада лебяжских энергетиков отправилась в Мысы. Ничего необычного поездка не предвещала. Лишь проехав немного от Вотского в сторону Мысов, водитель В. В. Колпащиков понял, что дальше пути нет: дорогу перемело. Половина жителей деревни тем временем жила в ожидании, когда в их домах вновь появится свет. Выход был найден. Выручили охотничьи лыжи, на которых энергетики совершают обходы линий электропередач. Правда, в населённый пункт на лыжах ходить не приходилось много лет. Устранив неисправность, Г. В. Машковцев и А.В. Поташкин сменили монтерские когти на лыжи и отправились в обратный путь. Вот так необычно в Лебяжском РЭС завершился зимний сезон.

 

«Вот бы этот ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Почему хрупкая с виду девушка больше любит исполнять музыку трагическую, брать сильные аккорды? Ответ на свой вопрос я получила, поговорив с Валерией Авдеевой, которая девять лет из своих пятнадцати занимается музыкой.

К своему первому серьёзному юбилею Валерия Авдеева подготовила большой сольный концерт, который недавно с успехом прошёл в зале школы искусств. Путь к нему был долог – целых девять лет. Шестилетней несмышлёной девчушкой привел её папа Сергей Николаевич в подготовительный класс школы искусств. А до этого Лера три года посещала различные кружки в Доме детского творчества.

- Первым уроком в музыкальной школе была хореография, - вспоминает Лера. – Мне сразу понравилось всё: и занятия, и педагоги, и ребята. Очень быстро я подружилась с Катей Князевой. Конечно, если бы не родители, я бы сама не пришла в музыкальную школу, я ведь в том возрасте даже не знала, что такая школа есть в Лебяжье.

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru