Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Апрель » 25

Заканчивается первый месяц работы Александра Борисовича Ожегова на посту главы района. Мы попросили его рассказать, что удалось сделать за это время и поделиться планами на ближайшее будущее.

- Планировал начать работу немного с другого, но пришлось изменить планы и заняться теми вопросами, которые не терпят отлагательств, - начал разговор Александр Борисович. – Оказалось, что 14 марта конкурсным управляющим подписаны договоры о продаже зданий, которыми пользовались предприятия, входящие в РАО «Лебяжское». А это почти 30 процентов всех зданий нашего района. Потребовалось срочно предпринимать все возможные меры, доказывать сделку недействительной. Мне непонятна позиция районной администрации, которая имела все основания своевременно вмешаться в процесс продажи имущества, но не сделала этого. Не понимаю жителей бывших хозяйств районного агропромышленного объединения «Лебяжское», которые имеют права, в том числе и на эти здания, принадлежащие кода-то совхозам и колхозам, но никак не отстаивают их. Если имущество не имеет хозяина, то первоочередное право принадлежит сельским поселениям, на территории которых оно находится. Об этом надо твёр ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

 

Когда случилась авария на Чернобыльской АЭС, Владимир Михайлович Дёмин жил в далёкой и тёплой Фергане. С 29 февраля по 15 июля 1988 года принимал участие в ликвидации последствий аварии на объекте "Укрытие".

В начале 90-х В.М.Дёмин с семьёй приехал в село Кузнецово, где проживает по настоящий день.

(Фото из семейного архива).

 

Просмотров: 961 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Кировский областной природоохранный центр выделил для проведения мероприятий в рамках акции «Марш парков», которая ежегодно проходит с 22 по 25 апреля, шесть тысяч рублей. Основная сумма будет потрачена для награждения участников тематических конкурсов, проводимых Домом детского творчества. Ребята также планируют в ближайшее время дружно выйти на уборку территории парка Победы пгт. Лебяжье. Только вот весна немного задерживается.

Людмила

КАТКОВА.

Просмотров: 464 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

В районном краеведческом музее открылась выставка «События, люди и судьбы». Это событие было приурочено к Дню работников культуры и 125-летию со дня рождения С. М. Кирова. Экспонаты привезены из Елькинского школьного музея.

При входе в Елькинский зал вас встречает комод старинной работы, в верхней части которого за стеклом стоят не менее старинные керамические изделия кустарной выработки и заводная фарфоровая посуда. Рядом в глаза бросается так знакомая всем школьная парта и классная доска. Над ними висит карта «Памятники природы и культуры Елькинского сельского совета». На соседней стене размещён аккуратно выполненный стенд, посвященный школе, ее истории, учителям и учащимся. С семейного фото на посетителей смотрят сестры Костриковы - Анна Мироновна и Елизавета Мироновна и её дети, Эмилия и Константин. Печально, что школа в деревне Елькино уже несколько лет не работает…

Привлекает взгляд свидетельство Костриковой Анны об окончании Уржумской женской гимназии, датированное 30 мая 1903 года и констатирующее ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru