Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Апрель » 27

В 2011 году государственную (итоговую) аттестацию проходят 94 выпускника 9-ых классов и 42 выпускника 11-х классов образовательных учреждений Лебяжского района. О том, что нового ждёт выпускников основных и средних школ при сдаче экзаменов в этом году, мы попросили рассказать ведущего специалиста управления образования Светлану Сергеевну Вараксину.

- Светлана Сергеевна, девятиклассники по-прежнему сдают экзамены по четырём предметам?

- Да, выпускники 9-ых классов, освоившие образовательные программы основного общего образования, сдают четыре экзамена: два обязательных по математике и русскому языку и два предмета по выбору учащихся из числа предметов, изучавшихся в девятом классе. Выпускники, которые продолжат обучение на ступени среднего образования, должны отдать приоритет тем предметам, которые они будут изучать на профильном уровне.

- Выпускники основных школ сдают экзамены в разных формах: в традиционной (по билетам) и в виде тестирования (с использованием механизмов н ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

"Местность Кузнецовская великолепная..."

"Местность Кузнецовская великолепная. Она удивляет всякого из проезжих; сама местность об этом указывает. Леса служат украшением местности, а от этого выходит местность привлекательною; прогуляться есть где, сады и рощи для прогулок находятся. Клады и места, где они находятся, остаются забытыми", - так напечатано в адрес-календаре за 1883 год, составитель которого настоятель церкви, священник Иоанн Мышкин.

С тех далёких времён прошло много лет. Нет уже деревень с красивыми названиями: Тетерино, Лупанерь, Бор, Зимняк, Новики…, где жили трудолюбивые и красивые люди. Не действует и некогда большой приход Владимирско-Богородицкой церкви села Кузнецова. Если по данным на 1 июня 1965 года, в Кузнецовском сельсовете числилось 411 хозяйств и 1628 жителей, то уже на 1 января 1993 года – 215 хозяйств 616 человек.

Уезжают жители деревень в поисках лучшей доли, остаются самые преданные и терпеливые. Те, кому не то, чтобы ехать некуда было, но, ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Уважаемая редакция, прошу через газету ответить на мой вопрос: могу ли я в весеннюю и осеннюю распутицу подъезжать к своему дому на легковом автомобиле, не затрагивая, естественно, пешеходную дорожку? Наша деревня, как и тысячи российских деревень, не то что асфальта, а элементарного гравийного покрытия вдоль улицы не имеет. И, естественно, что после проезда остается колея. Соседи, мимо дома которых я вынужден ездить, считают, что я не имею права этого делать, хотя к своему дому они на машине подъезжают (их дом первый от дороги). Интересно, как бы они поступали, если бы жили посреди деревни: оставляли бы машину при въезде и таскали бы все на себе? Не думаю. Так почему я, платя налоги, страховку, проходя каждый год техосмотр, должен из-за грязи несколько месяцев в году держать автомобиль на приколе? Я бы и сам очень хотел, чтобы вдоль всей улицы у нас росла шелковистая трава-мурава. Да разве я виноват в том, что нет у нас такой радости, виноваты те ответственные лица, которые годами просиживали стулья в своих служебных кабинетах и палец о палец не ударили, чтобы хоть что-то сделать для благоустройства населенных пунктов.

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Проведён анализ пожароопасного периода прошлого года, сделаны выводы и учтены уроки борьбы с природными пожарами при подготовке к пожароопасному периоду 2011 года.

Проводятся заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям по обеспечению пожарной безопасности. Но этих мер явно недостаточно. Необходимо, чтобы все жители района поняли, что лучше пожар предотвратить.

В весенний период после схода снежного покрова в районе, как правило, складывается крайне сложная пожароопасная обстановка. Вдоль автомобильных дорог, на лугах, опушках леса выжигается прошлогодняя сухая трава, на полях сжигается стерня, пожнивные остатки, скирды с соломой, разводятся костры и сжигаются опавшие листья, отходы, что нередко приводит к возникновению пожаров в лесах. Наблюдается тенденция роста подобных случаев.

Сжигание мусора на участках, на опушках леса, поджог травы - всё это может обернуться большой ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru