Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Май » 13

У каждого праздничного дня есть свои добрые традиции. Не исключение и день 9 Мая. После торжественного митинга у памятника воину-освободителю лебяжане не торопятся расходиться: в 44-й раз стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Знамя Октября», посвященная нашему земляку, Герою Советского Союза И.Н. Путинцеву.

Во время митинга в кабинете главного редактора газеты «Знамя Октября» на судейскую собрались представители выступающих команд. В этом году заявилось рекордное для последних лет число участников – 7. После непродолжительного перерыва вновь на эстафету вышла команда ЦРБ. Впервые заявила о себе команда ЛДПР, которая в общем зачете показала хорошее время.

Больше соперников – интереснее состязание. Но так как наши улицы, по которым проходит эстафета, не рассчитаны на массовые соревнования, решено бы ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

На территории Кузнецовского сельского поселения не осталось ни одного участника Великой Отечественной войны. Но проживают свидетели другой войны – афганской, не менее страшной: воевать молодым ребятам пришлось совсем на чужой территории и за чужие идеалы. Один из двух воинов-афганцев, живущих в селе Кузнецове – Владимир Васильевич Трушков.

Родился Владимир в многодетной семье, в деревне Большие Гари, где воспитывалось пятеро детишек. Родители, Василий Архипович и Валентина Ивановна, детей особо не баловали, а воспитывали трудом. С малолетства дети помогали и матери на ферме, и дома по хозяйству. Приученный к труду, и летом Владимир работал: на комбайне – штурвальным. Убирать хлеба парню нравилось, допоздна задерживался в поле: взрослые трудились, и он не отставал. После Уржумского училища, получив специальность слесаря-водителя, в 1979 году был призван в армию в пограничные войска, в Забайкалье.

Прослужив чуть больше года, Владимир узнаёт, что их отправляют в спецкомандировку в Афганистан. Впереди были Чи ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Пожалуй, одна из самых ответственных специальностей в медицине – это медсестра хирургического отделения. И от её грамотности, собранности и умения реагировать в экстренных ситуациях напрямую зависит жизнь пациента.

Двадцать лет после окончания медицинского училища работает в хирургическом отделении Лебяжской ЦРБ Татьяна Валентиновна Редькина. Начинала с постовой медсестры.

Как человек ответственный, Татьяна Валентиновна отлично справлялась со своими обязанностями.

Спустя время предложили Татьяне Валентиновне пройти курс переподготовки, с которым она успешно справилась. В её сертификате об окончании курсов написано «медицинская сестра - анестезист-реаниматолог».

Работа врача-анестезиолога начинается за несколько часов до операции. В тандеме с ни ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Дима Пчельников. Несколько лет назад познакомилась с этим молодым человеком в салоне «Свет», руководил которым Г. И. Лучинин. Первое впечатление: неуверенный в себе, какой-то даже потерянный, оставивший учебу в престижном вузе, до фанатизма любящий музыку мальчишка. Но уже через небольшой промежуток времени мнение изменилось. У Димы оказался сильный характер и огромное желание, все поглощающее стремление заниматься музыкой. На профессиональном уровне! Он писал песни, сам записывал их и приносил послушать. От песни к песне они качественно изменялись. Знаний, особенно музыкальных, не хватало, и Дима поступил в Лебяжскую школу искусств. Сидел за партой вместе с малышами…

Потом на какое-то время Дмитрий исчез из поля зрения и вдруг… зашел в редакцию.

- Очень хочется помочь тем, для кого музыка – это мечта, это жизнь. Есть же у нас на Лебяжской земле таланты. А у меня есть такая возможность – продюсерский центр «YARecords». Я его директор…

... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (1)

С 1 декабря 2009 года в нашей области начали функционировать пять центров здоровья.

Один из них расположен на базе Центральной городской больницы, в поликлиническом корпусе по адресу: город Вятские Поляны, ул. Лермонтова, д.2, тел. 8-83334-7-73-00.

Обратиться в центр здоровья может бесплатно любой житель Кировской области при наличии полиса обязательного медицинского страхования. Бесплатное комплексное обследование может быть проведено только один раз в год. Также будут бесплатными все динамические наблюдения, назначаемые врачами центра. Работает центр в часы работы поликлиники:

Понедельник - пятница - 7-19 час.,

суббота - 8 - 15 час.,

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru