Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Май » 18

На оперативном совещании у главы района А. Б. Ожегова шел разговор о первоочередных делах и проблемах.

И вновь о пожарах

Глава администрации района А. П. Стрельников в очередной раз напомнил собравшимся о пожароопасной обстановке и строжайшем запрете на разжигание костров в черте населенных пунктов и в лесной зоне. Однако ситуация не меняется. Вновь зафиксировано возгорание во втором квартале, вовремя сумели локализовать пал у деревни Комлево, по-прежнему разжигают костры в черте поселка и за его пределами. Безответственно поступают и арендаторы лесов, сжигая на делянках мусор в столь пожароопасный период.

Лебяжский и Уржумский районы лидируют в области по количеству пожаров, а это, возможно, повлечет за собой введение чрезвычайной ситуации. Пожарная безопасность на личном контроле губернатора.

Сохраним «лицо»

поселка и района

- Необходимо ликвидировать несанкционированные свалки в населенных пунктах. У с. Ветошкина недалеко от трассы мусором завалена большая территория. Выглядит это безобразно. Из таких «пейзажей» складывается соответствующее впечатление ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Больной человек начинает называться инвалидом с решения медико-социальной экспертизы. Да, он утрачивает некоторые возможности своего организма. Но в целом, это полноправные граждане нашего общества.

Об этом говорили на очередном отчётно-выборном собрании районного общества инвалидов, проводимом раз в пять лет. В работе собрания приняли участие глава района А.Б. Ожегов, председатель Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов О.И. Эсауленко, председатель районной организации ветеранов В.Ф. Мошкин. Перед собравшимися выступил ансамбль «Горенка».

 О работе районного общества инвалидов рассказал председатель В.С. Роженцов. Валерий Сергеевич обозначил наиболее острые проблемы общества инвалидов и рассказал о том, что смогли сделать при помощи областного правления.

- Так, сейчас на медико-социальной комиссии лечащий врач представляет больного. Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Десять лет живет семья Верещагиных в Лебяжье. Быстро освоились в районном центре. Этому немало способствовал легкий и уживчивый характер хозяйки, Клавдии Ефремовны. Осмотревшись, сразу стала ходить на посиделки в центр социальной помощи семье и детям. Её нельзя не заметить: невысокого роста, но очень доброй души. Встречаются такие люди: вроде бы особо ничем не отличаются от других, но при одном взгляде на них можно понять, что это действительно доброжелательный человек. Что-то притягивающее есть в них.

Вот и я, увидев Клавдию Ефремовну на одном из мероприятий в районном Доме культуры, непременно захотела с ней поговорить. Очень уж показалась мне она заводной, настолько бойко пела частушки.

Частушек она и впрямь знает – не пересчитать. В них сила, её житейская мудрость, в них – она сама.

- Как гармошка заиграет, так и хочется петь, и частушки сами собой идут, - делится се ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru