Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Май » 30

По многолетней традиции 25 мая ровно в полдень многие лебяжане спешили на школьный стадион, чтобы вспомнить волнительные минуты прощания со школой, с беззаботной порой детства.

Какими были нынешние выпускники одиннадцать лет назад, им напомнили первоклассники, выпускники года 2021-го. Как же тут не заплачешь?!

И почему так быстро пролетели школьные годы? Так хочется хоть на миг почувствовать себя той беззаботной девчушкой, которая, вручая цветы, смотрит на тебя с завистью и восхищением. Только сегодня почему-то ты завидуешь ей…

В выпуске 2010 Лебяжской средней школы хоть и немного выпускников – всего 18, но о каждом из них можно сказать много добрых слов. Учиться ребята старались и общественными делами занимались, и на увлечения времени хватало.

... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

Чудесные школьные годы незаметно пролетели и для 15 выпускников Лажской средней школы. Нарядные и красивые, немного волнующиеся предстали они перед родителями и учителями, друзьями и односельчанами: повзрослевшие юноши в парадных костюмах; девушки в школьных форменных платьицах и белых фартуках. Торжественно и красиво.

Этот выпуск в Лажской школе необычный. Продолжить обучение сюда пришли ученики Кузнецовской средней школы. Здесь же получили среднее образование и учащиеся Индыгойской школы. Привыкли к новой школе ребята быстро: ведь со многими лажскими учениками неоднократно встречались на районных мероприятиях.

Слова напутствия выпускникам от начальника РУО Л.М. Бахматовой, директора школы Н.М. Кропачева, первых учителей, общественности – и на глазах родителей еле сдерживаемые слёзы: впереди новая школа под названием «жизнь». Поздравления первоклашек, цветы любимым учителям, и последний школьный звонок, подавали который лучшая ученица первого класса Таня Чукашова и выпускник Евгений Ветошкин.

... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

Третий год накануне окончания учебного года проходит встреча главы района с одарёнными детьми. На встречу приглашаются победители и призёры зональных, областных и Всероссийских конкурсов, олимпиад и соревнований.

В этом году на встречу были приглашены дети, добившиеся успехов в учёбе, спорте, краеведении, музыке. Поддержать своих учеников пришли педагоги, старшие наставники.

Своим мнением о том, что надо сделать, чтобы стать успешным человеком, с ребятами поделился глава района А.Б. Ожегов.

- Наиболее талантливые люди определяют политику района, поселения. В любом виде деятельности они задают тон: чем больше талантливых людей, тем краше наша страна, тем больше гордости за свою малую родину. Вы - надежда Лебяжского района. Нам не хватает молодых энергичных, инициативных и деятельных учителей, врачей, специалистов сельского хозяй ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

25 мая Лебяжский центр социальной помощи семье и детям принял активное участие в акции "Алкоголь признать виновным!" в рамках Всероссийской антиалкогольной кампании "Общее дело". Цель акции: привлечение внимания общественности к актуальной проблеме - проблеме подросткового алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни.

Подростковый алкоголизм в современной России набирает гигантские обороты. Какое будущее ждёт всех нас, если уже 8-9-летние дети с восхищением заявляют о том, что на праздник родители дали попробовать настоящее шампанское? Что же будет потом?

Одним из эффективных методов профилактики алкоголизма среди молодёжи является пропаганда здорового образа жизни. На это и нацелены мероприятия антиалкогольной кампании.

Специалисты центра в день последнего звонка провели блиц-опрос, в ходе которого выяснили очень интересные мнения жителей посёлка. ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

Отказаться от вредной привычки, которая уже стала твоим вторым "я", согласитесь, довольно сложно. Ведь это требует внутренней собранности, твердости характера и желания изменить себя. Вот поэтому, наверное, очень немногие могут распрощаться с такой привычкой, как курение. Сложно менять устоявшийся распорядок дня: завтрак - сигарета, поработал часок - опять сигарета, и так на протяжении месяцев, лет, десятилетий.

Один из решительных мужчин, кто вопреки устоявшимся нормам в обществе, где большинство мужчин - курящие, сумел отказаться от табака - это майор милиции Игорь Сорокин.

Как многие подростки начинал курить, но особой тяги к этому занятию не почувствовал. До призыва в армию - не курил. А в армии, где большинство солдат не прочь в свободную минутку затянуться, снова закурил. За компанию. Потом женитьба, рождение дочери - и всё это без табака.

- Не вижу в этом н ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них

не срывайте.

 

Не сердитесь на них всерьез,

... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru