Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июнь » 06

Наш район богат историей и людьми, в нём живущими. Среди них немало ветеранов, пенсионеров, о которых следует проявлять особую заботу. Требуется помощь и тем, кто только начинает самостоятельную жизнь, создаёт свои семьи. Не у каждого жизнь складывается гладко, многие нуждаются в помощи. Специалисты Центра социальной помощи семье и детям готовы оказать её всем, у кого возникают проблемы.

Лариса Владимировна Манылова уже шесть лет трудится в Центре специалистом по социальной работе.

Работа у неё трудная, требующая большой душевной отдачи. Случайный человек в системе социального обслуживания населения надолго не задерживается. Любовь к людям и желание помогать заложены в Ларисе Владимировне самой природой. Она одна из тех, кто может и умеет понять чужую беду, как свою собственную. Сочувствовать, сопереживать, поддерживать – всё может эта добрая молодая женщина. Она вместе со своими коллегами стоит на защите интересов семей, находящихся в трудной жизненной ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Собирая сведения об истории Ветошкинской школы и отыскивая материал о её выпускниках, заместитель директора Ольга Анатольевна Храмцова познакомилась через Интернет с замечательным человеком, поэтом, нашим земляком Александром Ивановичем Чупраковым. Рассказала о нём и нам. Завязалась переписка, из которой узнали, что Александр Иванович родился в д. Слудка Лебяжского района, учился в Комаровской и Мысовской школах, среднее образование получил в Ветошкинской школе. Закончив Свердловский юридический институт, до 2001 года служил в органах внутренних дел и в звании полковника милиции вышел в отставку. Сейчас он живёт в г. Нолинске.

Александр Иванович пишет стихи, и он выслал в подарок Ольге Анатольевне и нашей школьной библиотеке свои сборники. «У нас в России» - был издан в апреле 2010 года, «Чувства на ладонях» - в марте 2011 года.

Взяв в руки небольшую скромную книгу и открыв наугад страничку, я не могла оторваться от чтения. Стихи захватили сразу. Они дышали обнажённой ис ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

8 июня социальная служба 11 раз отмечает свой профессиональный праздник - День социального работника, установленный Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года за № 1796.

8 июня - День социального работникаНачало социальной службы в России заложено еще с Петровских времен, с созданием богаделен Святейшего Патриарха для опеки и помощи нищим, больным и престарелым людям. Организационные формы работа по развитию сети учреждений для инвалидов и престарелых приобрела после образования в 1918 году Народного комиссариата социального обеспечения РСФСР.

В современных условиях социальная служба сформировалась в отдельную самостоятельную отрасль, получила позитивное развитие, в ней происходят качественные преобразования, связанные с внедрением новых технологий, расширением спектра предоставляемых услуг. Совершенствуются социальные выплаты, активно используется передовой опыт работы с населением.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Всё-таки это хорошо, что и в нашем маленьком посёлке имеется человек, способный профессионально оказать психологическую помощь любому, кто захочет этого. И что немаловажно – совершенно бесплатно, потому что психолог работает в службе, призванной оказывать людям помощь и поддержку в трудную минуту – Центре социальной помощи семье и детям.

Надежда Анатольевна Кокорева – специалист уникальный. Она профессиональный психолог. Если в помощи врачебной мы нуждаемся тогда, когда заболеваем, то в помощи психолога – почти ежедневно. Только вот так получается, что в большинстве случаев роль психолога невольно выполняют наши близкие родственники, подруги, друзья, знакомые – те, с кем мы делимся своими каждодневными проблемами. Как это важно бывает порой просто кому-то выговориться, и на душе сразу становится легче. Только вот если делать это под руководством такого специалиста, как Надежда Анатольевна, пользы получается больше.

- Психолог требуется любому человеку, но только мы этого не осознаём, – считает Надежда Анато ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Любая работа должна быть оплачена

Было время, когда незначительную работу выполняли за "спасибо". Сейчас времена другие. "Любая работа должна быть оплачена" - об этом в современном мире знает каждый. И, выполняя работу, неважно когда: во внерабочее время или в отпуске, каждый надеется, что его труд будет оценен и оплачен.

В прокуратуру района обратился гражданин М. с просьбой оказать помощь при взыскании задолженности по заработной плате. Находясь в отпуске, гр. М. был отозван из ежегодного оплачиваемого отпуска и принимал участие в тушении лесного пожара прошлым летом и надеялся, что ему возместят дни отпуска, но этого не произошло. Тогда М. обратился в прокуратуру.

В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработанной платы, оплаты отпуска, выплат при ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru