Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июнь » 15

Обсуждение текущих дел на еженедельной планёрке глава района А.Б. Ожегов начал с информации о том, что вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы и благоустройства территорий городского и сельских поселений находятся на постоянном контроле не только в администрации района, но и в областном правительстве. Отчёт о ходе работы был сделан главой района в Кирове на прошедшей неделе. В ближайшие дни, по словам прокурора района А.П. Дёмшина, будет проведена прокурорская проверка исполнения трудового законодательства в тех организациях, которые несвоевременно выплачивают зарплату сотрудникам. Не устраивают главу района и темпы работ по благоустройству территорий. «Бесхозные объекты как были, так и есть. А имеющиеся не зарегистрированы должным образом», - сказал Александр Борисович.

Зашла речь и о низком уровне подготовки прошедшего праздничного мероприятия, посвящённого Дню России. С мнением главы о том, что подобные мероприятия должны готовиться на высоком уровне или не проводиться вовсе, трудно поспорить. «Чем больше людей участвует в подготовке праздника, тем больше людей на него приходит», - уверен глава.

Потребовал глава района более чё ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

призналась Наталья Дружинина.

 Шестнадцать лет назад Наталья, выйдя замуж, приехала в Лебяжье из Владимирской области. Да так здесь и осталась, прикипела душой к красивым лебяжским местам. Узнать быстрее район и людей, живущих в нём, помогли близкие и наша газета «Знамя Октября», которую в семье Дружининых выписывают многие годы.

- Вечерами, когда сделаны все дела, мы читаем газету вслух, - рассказывает Наталья.

Согласитесь, что в наше время такая семейная традиция – редкость. Семья Дружининых словно оправдывает свою фамилию: три раза в неделю они дружно читают и обсуждают все публикации районки. Обычно вслух читает бабушка Нина Павловна или её невестка Наталья. Дедушка семейства Леонид Иванович с сыном Игорем, дочерью Галиной и внуками Даниилом и Матвеем внимательно слушают. Пятилетний Матвейка, увидев недавно на фотографии в газете зна ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

Накануне в Лебяжье прошёл ливень, прогремела сильная гроза. «А как же завтрашний праздник на стадионе?» - переживали многие из-за капризов природы. Но не зря говорят, утро вечера мудренее.

С утра 12 июня было довольно прохладно, но яркое солнце припекало по-летнему. Празднику – быть! Так распорядилась небесная канцелярия. К стадиону «Олимп» подходили и подъезжали жители и гости посёлка и района. Кто-то в одиночку, а кто-то семьями. По традиции до торжественного открытия праздника соревновались спортсмены.

Увы, то ли спорт у нас не в почёте, то ли есть другие причины, но с каждым годом желающих принять участие в спортивных состязаниях в День России всё меньше и меньше.

... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

 - так назывался праздник, посвященный Дню защиты детей.

Организаторы праздника – Дом детского творчества, управление образования, Лебяжская школа, Центр социальной помощи семье и детям, Дом культуры, управление по культуре, физкультуре и делам молодежи – постарались устроить для детей настоящий праздник с песнями, танцами, стихами и, конечно, подарками. Площадь перед Домом культуры в тот день была переполнена ребятишками, их родителями, бабушками и дедушками, которые пришли посмотреть на выступления детей. Самых маленьких виновников торжества – детсадовцев – усадили на скамеечки ближе к сцене.

А начался праздник с переклички отрядов детских оздоровительных лагерей, которые именно первого июня открыли лагерные смены.

С Днём защиты детей всех ребятишек пришли поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru