Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июнь » 17

Мечта

осуществилась

Известную фразу о том, что театр начинается с вешалки, можно перефразировать: посёлок начинается с пилонов (пилон – аншлаг, расположенный при въезде в населённый пункт. – Авт.). Через наш посёлок проезжает огромное количество автомобилей, многие – из других областей. Хочется, чтобы красивое название посёлка Лебяжье оставалось в памяти тех, кто хотя бы раз пересекал его границу. Только вот аншлаги, обновлённые к юбилею посёлка, так сильно выцвели, что едва читались.

В администрации Лебяжского городского поселения порадовали: новые пилоны уже привезены из Кирова и установлены.

Сейчас, проезжая мимо них, не надо будет стыдливо отводить взгляд в сторону, а можно любоваться и гордиться поэтичным названием нашего посёлка.

Доставили

по назначению

В праздничные дни нагру ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

В выборе будущей профессии кто-то опирается на свои детские впечатления, кто-то мечтает повторить судьбу известных людей, а кто-то, глядя на родителей и зная их работу, становится продолжателем династии.

Олег Щелчков долго не задумывался, кем стать. Перед глазами был и есть пример мамы, медсестры. Олег знал, с какими трудностями придется столкнуться, и всё же выбрал профессию медицинского работника. Проходя преддипломную практику на «Скорой помощи» Лебяжской ЦРБ, сумел зарекомендовать себя с хорошей стороны. И после окончания Советского медучилища ему предложили здесь работу. Начинал диспетчером, а спустя некоторое время ему доверили выезды на вызова.

- Знающий молодой специалист, ответственный и отзывчивый, - характеризует Олега Андреевича старший фельдшер отделения «Скорой помощи» С.П. Крупин.

Такие же отзывы о фельдшере и в Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Знаете, какой кабинет в Лебяжской поликлинике самый посещаемый? Правильно, это детская консультация. Ведь сюда на приём идут и пятилетние малыши, и шестнадцатилетние подростки, и те, кто только родился или делает самые первые шаги в своей жизни! И всем, независимо от возраста, здесь окажут квалифицированную помощь. А всё потому, что здесь работают опытные специалисты, посвятившие лечению детских болезней и их профилактике не один десяток лет.

Врачи Н.А. Ожегова и О.А. Лагунова ведут приём и посещают больных малышей на дому.

Педиатры назначают амбулаторное лечение, наблюдают детишек до года, выявляют неблагополучные семьи, проводят диспансеризацию подростков.

Незаменимыми помощниками врачей являются медицинские сестры Р.М. Завьялова и Т.Л. Липовцева. А мед ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Валентина Дмитриевна Помыткина – одна из старейших медсестёр Лебяжской больницы. Она помнит голод и холод сороковых, знает тяжелую работу в совхозе, не без её участия создавалось подсобное хозяйство районной больницы.

Родилась Валентина Дмитриевна в 1924 году в деревне Вичур. В то тяжелое время, когда многим крестьянским детям приходилось бросать учёбу и идти работать, чтобы как-то помочь семье, она окончила семь классов. В те годы школьники особо не выбирали, кем быть. Как-то к Вале забежала подружка: «Валь, а пойдём учиться на медика». Так за компанию она поступила в Нолинскую сестринско-акушерскую школу, где проучилась два года.

В год начала Великой Отечественной войны выпускницу направили работать на север Кировской области, в Зюздинский (Верхнекамский) район. Первая запись в её трудовой книжке гласит, что 26 июля 1941 года она принята на работу оспопрививательницей.

... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru