Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июнь » 20

- Мама, у меня голова болит, - жалуется сынишка, который не в силах подняться и идти в детский сад. Мама кладёт руку на лоб и инстинктивно понимает, что у ребёнка температура. Ставит градусник и, увидев, что её подозрения подтверждаются, торопливо набирает "03". На том конце провода внушающий доверие голос спрашивает адрес и симптомы заболевания, а уже через несколько минут автомобиль "Скорой помощи" стоит у дома. Знакомая для многих картина.

Мы с детства знаем номер экстренной медицинской помощи - "03". И каждый раз при недомогании с надеждой набираем этот знакомый номер. А приехавший медицинский работник, как "добрый доктор Айболит", найдёт причину болезни, медикаментозно снимет боль, да ещё и пошутить успеет. На пункте скорой неотложной медицинской помощи Лебяжской ЦРБ работает 12 человек. В коллективе - и опытные стажисты, и молодёжь, которая перенимает опыт у старших коллег. Долгие годы здесь трудятся фельдшера высшей квалификационной категории: В.Н. Максимов, С.П. Крупин, В. ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

У каждого из нас есть вещи, которые не оценить никакими деньгами. Они бесценны потому, что принадлежали дорогим нам людям, которых уже нет в живых. Это наша память, это наша история.

Завтра трагическая дата в истории нашей страны: 70-летие с начала самой страшной войны 20-го столетия. Всё дальше уходят опалённые войной годы, всё меньше остаётся свидетелей той войны. И поэтому с трепетом, с особым чувством пытаешься вспомнить всё, что говорили и о чём рассказывали наши прадеды и деды. А если в семье хранятся реликвии - фронтовые фотографии и письма, то это уже бесценное сокровище.

Побывав в Лотовщине, узнала, что в семье Нины Федоровны Агафонцевой бережно хранится чудом уцелевшее одно из двух писем отца с фронта («ЗО» от 11 июня 2011 г.). Поинтересовалась, нельзя ли взглянуть.

И вот сама история у меня в руках: осторожно держу пожелтевший листок из школьной тетради - тре ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Завтра самая трагическая дата двадцатого столетия – 70-летие со дня начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби напоминает нам об ужасах и испытаниях, внезапно свалившихся на советский народ в результате внезапного нападения на нашу Родину фашистских захватчиков.

Война явилась тяжёлым испытанием для всего населения страны. Она безжалостно заглянула в каждый дом, в каждую семью, принесла несчастье и горе, незаживающие раны, вдовьи слёзы, подорванное здоровье, голодное детство и безотцовщину.

Наша страна понесла в той кровопролитной войне огромные человеческие и материальные потери. Погибло более 27 миллионов советских людей, 18 миллионов из которых – мирные граждане.

Из Лебяжского района на фронт было призвано 8,6 тысячи человек. Не вернулось – 4014 человек, из них 1915 - погибли, 2099 - пропали без вести.

... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru