Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июнь » 21
Когда я училась в школе, мне даже в голову не могла прийти такая мысль, что наступят времена, когда можно будет свободно передвигаться по всей нашей огромной планете. Захотел в Африку - пожалуйста, захотел в Антарктиду - поезжай! В восьмидесятые годы мы могли ездить только по городам Советского Союза, а если ты был передовиком производства, то тебе могли выделить путёвку в зарубежную социалистическую страну. О странах капитализма говорилось мало и, наверное, не очень лестно. Многим людям моего возраста хорошо знакомо выражение тех времён - "загнивающий капитализм", которым всё сказано. 
Сейчас появилась возможность своими глазами увидеть любую страну. Увидеть и сравнить со своей родиной - Россией. За последний год побывала в Египте (к счастью, до революционных событий в той стране), Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Объединённых Арабских Эмиратах. Возвращаясь из каждого путешествия, восхищённо рассказывала своим родным, друзьям и знакомым об увиденном. Каждая страна хороша по-своему. Конечно, я счастлива, что увидела не по телевизору, а воочию, как живут в этих странах люди.
Просмотров: 497 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

По традиции накануне Дня России состоялось торжественное вручение юным лебяжанам их главного официального документа - паспорта гражданина Российской Федерации. Одиннадцать девушек и юношей получили новенькие паспорта из рук главы Лебяжского городского поселения Г.А. Каменицкого. Но прежде с напутственными словами к молодым людям обратилась начальник территориального подразделения управления федеральной миграционной службы по Кировской области в Лебяжском районе Л.Е. Сорокина.

С честью выдержали ребята импровизированный экзамен, предложенный ведущим специалистом управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталовой. И совсем по-взрослому произносили за ней слова клятвы: "Мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит возрождение России. Клянёмся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдавать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и делать всё от нас зависящее для возрождения великой России!".

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)
Жильё для специалистов

Определяясь с местом своей будущей работы, хороший специалист интересуется вопросом: предоставляется ли жильё. Конечно, в наше время выполнение данного условия - скорее приятное исключение из правила. Но когда речь идёт о высококлассных специалистах, наличие квартиры становится главным. К примеру, в прошлом году в районе мог бы быть врач-гинеколог, но жилья для молодого специалиста не нашлось.

В районной администрации всерьёз задумались изменить подход к решению дефицита кадров. Проанализировав имеющийся в наличии жилой фонд, увидели резервы: пустует здание бывшего музея, санитарно-эпидемиологической станции, три комнаты в Доме для ветеранов. Конечно, потребуется провести там ремонт, а для этого выделить средства из районного бюджета. Но иначе проблему не решить. Будет жильё - и к нам приедут врачи и другие специалисты, в которых район нуждается. В ближайших планах - подготовка необходимых документов для перевода этих зданий из нежилого в жилое.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Думаю, не случайно любимой песней доктора Николая Афанасьевича Пятахи стала песня из кинофильма "Земля Санникова", где есть строки: "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь…". Ему, хирургу от Бога, как никому другому хорошо известно, что отделяет порой человека от смерти какой-то миг. Стоять на охране не только здоровья, но и жизни человека - это огромная ответственность.

Трудовая биография Николая Афанасьевича Пятахи началась именно в Лебяжье - посёлке, который он полюбил всей душой и преданно любит до сих пор. Было это в далёком 1964 году. Работать молодой хирург Пятаха начал под руководством Геннадия Фёдоровича Шулятьева, в то время - главного врача Лебяжской больницы. С чувством благодарности отзывается Николай Афанасьевич об этом талантливом руководителе, помнит его поддержку. За семь лет работы хирургом Лебяжской больницы Николай Афанасьевич многому научился. Если до него в Лебяжье оперировали только аппендицит да грыжу, то он стал делать более сложные операции: на желудок, кости, зоб, гинекологические. Конечно, начинающему хирургу требовались решительность, грамотность, смелость - ... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Геннадий Фёдорович Шулятьев, работавший несколько лет в нашем районе (сначала главным врачом Ветошкинской участковой больницы, затем главным врачом Лебяжской районной больницы), - человек поистине уникальный, личность огромного масштаба. Талантливый врач, блестящий организатор здравоохранения, известный общественный деятель. Становление его, как руководителя, проходило именно в Лебяжском районе.

Никто в России столько лет не возглавлял орган управления региональным здравоохранением. С 1975 года он - бессменный руководитель облздравотдела, позднее - департамента здравоохранения Кировской области. А до этого еще пять лет работал в облздравотделе заместителем заведующего. В своё время А.Д. Царегородцев, работавший министром здравоохранения Российской Федерации, высоко оценил профессиональные качества коллеги, кстати, своего земляка. Он сказал очень добрые слова о нём: «Такие люди, как Г.Ф. Шулятьев, поистине золотой фонд отечественной медицины. Считаю, что он по праву входит в первую десятку самых перспективных руководителей регионального уровня России». Г.Ф. Шулятьев проработал в области медицины около 45 лет. В любой профессии есть люди ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Наверное, редкий ребёнок вырастает, минуя детское отделение больницы. Особенно много больных бывает в отделении, когда начинается сезон простудных заболеваний. Но терпеливость и внимательность опытных медсестер отделения Н.М. Бронниковой, Е.Н. Щелчковой, М.И. Коробейниковой, Н.А. Габдулхаковой во многом способствуют выздоровлению.

Они безукоризненно выполняют назначения врача, умеют успокоить ребёнка и маму. Незаменимыми помощниками медсестёр стали санитарки Т.П. Селезнёва, О.Н. Новикова, которые отлично справляются со своими обязанностями.

- Сейчас работать стало легче, начинать было сложнее, - делятся медсёстры.

С ними согласится любой: ведь с годами приходит опыт и уверенность.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru