Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июнь » 27

4 июня вступило в силу постановление Правительства РФ, согласно которому срок прохождения очередного техосмотра, истекающего в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

За подробным разъяснением мы обратились к начальнику ГИБДД ОВД по Лебяжскому району А.И. Градобоеву.

- Алексей Иванович, к чему готовиться автовладельцам при прохождении техосмотра?

- Талоны техосмотра, срок действия которых истекает в 2011 году, менять не придется: они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Допустим, если автомобильное средство должно было пройти техосмотр в мае текущего года, то теперь согласно постановлению автовладелец предоставляет своё средство в мае 2012 года. Но техосмотр отсрочили не для всех.

... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Вопрос не решается

уже пять лет

В редакцию с письмом обратилась жительница ул. Тулубаевской д. Редькино А.А. Носкова.

Вот что она пишет: «В мае 2006 года по вине моей соседки произошёл пожар, в котором пострадала не только её квартира, но и моя. Свою часть дома я убрала сразу же, чтоб построить новоё жильё. Соседка тогда не прибрала пожарище. Прошёл год, другой, а мусор после пожара оставался на прежнем месте. Это не только некрасиво, но и небезопасно, особенно в жаркое лето. Что такое пожар, поймут только те, кто пережил подобную беду. Второй раз испытать подобное не хочется. Чего только я не делала, чтобы порядок был наведён: разговаривала и убеждала бывшую соседку, неоднократно писала письма в различные инстанции, но прошло пять лет, а воз и ныне там. Глава Красноярского поселения Л.А. Сметанина отвечает, что у неё нет на то полномочий. Власть какого уровня может навести порядок: районного, областного или российского?». ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

В выходные в районном центре произошли два пожара. В обоих случаях виновниками стали злоупотребляющие алкоголем граждане.

25 июня загорелся двухквартирный жилой дом по улице Советской, 6. Очаг возгорания находился в квартире №1. Ведётся расследование. По предварительным данным причиной пожара послужило несоблюдение правил пожарной безопасности жителем этой квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара сгорела крыша и значительно пострадала квартира №2.

В воскресенье на пульт ПЧ-36 поступило сообщение о задымлении на улице Строителей. Пожарные приехали вовремя: возникшую угрозу пожара удалось быстро ликвидировать. Причина: неосторожное обращение с огнём владельца квартиры после принятия спиртного.

Каждый из нас знает своих "замечательных" соседей, знает, что можно ожидать от них. Руководство ПЧ-36 еще раз обращается к жител ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Памятный митинг с возложением цветов состоялся 22 июня в посёлке Лебяжье. В этот день лебяжане вместе со всей страной скорбили о погибших и пропавших без вести воинах, не вернувшихся с полей боев.

70 лет назад началась Великая Отечественная война. 1941-й… Как он изменил судьбы людей!.. Обагрил кровью и слезами детство, разрушил мечты многих жителей советской страны, оборвал жизни многих мальчишек и девчонок, которые прямо из детства уходили в грязные теплушки, эшелоны с пехотой, санитарные поезда…

На митинг смогли прийти не все участники и ветераны Великой Отечественной войны: с каждым днём их становится всё меньше. В.Ф. Мошкин, председатель районной ветеранской организации, рассказывая о трагической дате в истории нашей страны, ещё раз напомнил, что, несмотря на появляющиеся в последнее время в прессе разночтения о роли нашей страны в войне, нельзя умалять подвиг и добле ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Продолжается ремонт и благоустройство дорожного полотна на территории района.

Закончен ямочный ремонт участка трассы Советск - Лебяжье - Марчата. Выкрашены все автопавильоны. Работы проводятся силами ОАО "Карьер "Приверх".

На участке дороги Лебяжье - Лаж - Кузнецово проведен ямочный ремонт, дорожное полотно выравнено, подготовлено к укладке защитного слоя асфальта.

Студенты Стас Ванеев и Иван Санников проходят практику в дорожном участке ОАО "Карьер "Приверх". В будущем они - техники дорожного строительства. А пока обкашивают дорожные ограждения, на практике видят, как проводятся работы по сохранению дорожного полотна, по благоустройству и ремонту дороги.

Дмитрий Мошкин и Лидия Веретенникова красят барьерные ограждения.

Фото Наталии ЛАПТЕВОЙ.

Просмотров: 698 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Получить уроки мужества, стать сильнее, выносливее, испытать положительные эмоции и наполнить свою жизнь приключениями – всё это получилось у команды восьмиклассников Лебяжской школы. В течение пяти дней ребята жили в оборонно-спортивном межрайонном палаточном лагере в г. Нолинске, занимались военно-прикладными видами спорта. О романтике и трудностях жизни, максимально приближённой к армейской, мы попросили рассказать самих ребят: Михаила Буторина, Михаила Михеева, Михаила Гондорчина, Алексея Обухова и Алексея Дружинина.

Михаил Буторин:

- Лагерь проходил в д. Ключи Нолинского района. Кроме нас туда прибыли команды 12 военно-патриотических клубов из Сунского, Зуевского, Богородского и других районов. За пять дней мы со многими ребятами успели познакомиться и подружиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 1423 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

По традиции в начале лета будущие защитники Отечества, ученики старших классов школ района, соревнуются в силе, ловкости и выносливости.

Не стал исключением и этот год, только вот молодых людей становится всё меньше и меньше. В этом году в районной спартакиаде «Призывники России – 2011» участвовало 16 юношей. Приветствуя их на торжественном открытии, глава администрации района А. П. Стрельников пожелал будущим солдатам добиться отличных результатов, чтобы достойно представить свой район на областных соревнованиях.

Спартакиада проходила в два этапа. На первом из них молодые люди соревновались в традиционных видах спорта - силовой гимнастике, метании гранаты и беге на 3000 м. В метании гранаты отличились Евгений Ворошилов (46 м), Алексей Щвецов (36 м) и Дмитрий Дудин (34 м). Больше всех на перекладине подтянулись Андрей Наумов (18 раз), Иван Холкин ( ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

26 июня 2011 года на 88-м году жизни после продолжительной болезни скончался почетный гражданин поселка Лебяжье, участник Великой Отечественной войны Сазанов Николай Григорьевич.

Родился Николай Григорьевич 30 апреля 1924 года в деревне Ступино Окуневского сельского совета Лебяжского района.

В 1942 году успешно закончив десятилетку, Николай Григорьевич пошел на фронт, служил на военном крейсере "Октябрьская революция". За свой боевой путь был награжден многими государственными наградами.

В родные края Николай Григорьевич вернулся в 1950 году. Как фронтовик и коммунист, вступивший в партию в июне 1944 года, был приглашен в районный отдел культуры в Лебяжье, затем работал председателем райплана исполкома райсовета, инструктором райкома партии, одновременно учился на историческом факультете пединститута.

... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru