Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июнь » 29

 В субботу, 25 июня, в п. Лебяжье по ул. Советской произошел пожар в двухквартирном доме.

От пожара пострадало две семьи. Сгорело имущество, дети (мальчики 13 и 8 лет, девочка - 1 год) остались почти без одежды и обуви.

Обращаемся ко всем неравнодушным людям: давайте не оставим семьи один на один с бедой, окажем им посильную помощь.

Центр социальной помощи семье и детям принимает вещи, обувь, постельные принадлежности, посуду в хорошем состоянии и денежные средства по адресу: п. Лебяжье, ул. Коммуны, 36.

Все собранные вещи и деньги обязательно будут переданы пострадавшим семьям.

 

Просмотров: 486 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Открыв в минувший понедельник «большую», по итогам июня, планерку, глава района А. Б. Ожегов рассказал о недавнем совещании у губернатора, на котором обсуждались вопросы взаимодействия законодательной и исполнительной власти, сокращения штата РОВД, пожарной безопасности, благоустройства населенных пунктов и многие другие.

Именно этим вопросам было уделено особое внимание и на оперативном совещании в администрации района.

Глава администрации района С. Н. Авдеев начал разговор с пожаров, произошедших в выходные в поселке, особо подчеркнув, что виновники в обоих случаях злоупотребляющие спиртным граждане.

- По вине одного из жильцов две семьи остались без крыши над головой, хорошо, что в другом случае возгорание вовремя удалось локализовать. Хочу сказать еще и о профессионализме людей, участвующих в тушении пожара. У меня сложилось впечатление, что никто не руководил их действиями. Я имею в виду помощников пожарных. Горит крыша, с треском разлетается шифер, а неподалеку бегают дети. На улице толпа зевак, масса машин. Где были сотрудники РОВД, почему не перекрыли улицы?..

Благоустройство придомовых территорий и территорий, прилегающих к предприятиям и организациям – острая тема с начала таяния снега и до поздней осени. Как-то так повелось, что весной все мы ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Вопрос для жителей Лебяжья последние несколько лет стал актуальным.

Когда его задал Влад Юхнев своей маме Лене, она с радостью согласилась. Прогулки по парку Победы – это отличная возможность не только подышать свежим воздухом и отвлечься от домашних хлопот, но и побеседовать с сыном о его проблемах и заботах. Вот так же прогуливаются зачастую по «Тропе здоровья» Таисья Дмитриевна Зуева со своей внучкой Надей. О чём только поговорить не успевают! В этом сезоне вместе они выходили уже 23 раза, и Надя пока лидирует в младшей возрастной группе.

Постоянные участники конкурса, конечно, задают друг другу немного другой вопрос. Они обычно уточняют время встречи со своими попутчиками. Старшая группа – самая многочисленная. Почти все из её состава регулярно выходят на «Тропу здоровья». Из семнадцати её участников десять человек уже по 39 раз опустили карточки участников в ящик (данные на 26 июня включительно). В «поход за здоровьем» некоторые ходят семьями: Валентина Дмитр ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Девятилетняя дочка Елены Владимировны Коробейниковой любит приходить к маме на работу. Женечка – девочка послушная и хорошо понимает, что у мамы очень ответственная работа и мешать ей никак нельзя. А Женя и не мешает, она тихонечко сидит и наблюдает за тем, как мама работает. Скорее всего, повзрослев, девочка выберет другую профессию. Но вот то, что она научилась правильно разговаривать по телефону и отвечать на телефонные звонки, как её мама Елена Владимировна, в соответствии с установленным регламентом, несомненная заслуга службы занятости населения.

Пять лет назад в это же самое время Елену Владимировну мучил вопрос: стоит ли менять место работы. После окончания очередного учебного года ей, работавшей в то время учителем русского языка и литературы Лебяжской средней школы, поступило предложение занять должность профконсультанта Центра занятости населения. В школе у молодой учительницы всё получалось, к тому же она чувствовала ответственность за продолжение педагогической династии Стрельниковых (Е.В. Коробейникова – внучка учителей П.В. и А.М. Стрельниковых. – Авт.). Подрастала дочка, требовалось больше времени уделять её воспитани ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Завтра службе занятости населения исполняется 20 лет. Так получилось, что служба занятости населения стала ровесницей новой России. Своё становление и развитие она проходила вместе с обновлённой страной, которая начала переход на рыночные отношения и вступила в период, когда безработица стала реальностью. 27 июня исполком Кировского областного Совета народных депутатов принял решение «Об образовании государственной службы занятости населения в Кировской области». Решением исполнительного комитета Лебяжского районного Совета народных депутатов №157 от 28.06.1991 года 1 июля образовано бюро занятости населения Лебяжского района. Заведующей назначена Галина Михайловна Костромина. 10 сентября согласно штатному расписанию бухгалтером принята Людмила Алексеевна Перминова. Вновь созданная служба должна была оперативно реагировать на «вызов времени». С тех пор минуло два десятилетия. О том, что сделано службой за этот период времени, мы поговорили с директором Центра занятости населения Лебяжского района Мариной Викторовной Хохловой.

- Марина Викторовна, создание службы – это официальное признание того, что такое ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Впервые 25 июня выпускники 11 классов района собрались вместе на сцене районного Дома культуры. Много было вопросов, сомнений по поводу проведения такого бала, нужен ли он выпускникам. Но все сомнения уже позади: первый районный бал выпускников состоялся.

К семи часам вечера выпускники Лажской, Ветошкинской и Лебяжской школ в сопровождении родителей, классных руководителей С.И. Савинцева, Н.А. Смышляевой и Н.Л. Коржавиной подходили к РДК.

На фоне трогательной и нестареющей мелодии «Когда уйдём со школьного двора» начинают кружить в вальсе на сцене танцующие пары – выпускники Лебяжской школы. Под фанфары и аплодисменты на сцену выходят организаторы и ведущие бала ведущий специалист УКФДМ И.В. Баталова и методист РУО И.А. Савинцева.

Смотришь и удивляешься, как преобразились вчерашние одиннадцати- классники: девушки в нарядных вечерни ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru