Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 01

В отделении ГИБДД по Лебяжскому ОВД работают 4 сотрудника. У каждого свои обязанности, но в целом работа направлена на безопасность движения на автодорогах. Это - выявление правонарушений, качественное и своевременное проведение технических осмотров, профилактическая работа в трудовых коллективах, детских учреждениях, школах.

А еще несколько десятков лет назад работу целого отделения выполнял один человек - Юрий Павлович Пашкин, который в далеком 1965 году был первым госавтоинспектором Лебяжского района. Именно в этом году образовался отдел внутренних дел (в тот период в здании ОВД постройки 1929 года имелось всего 3 кабинета). По воспоминаниям ветеранов ОВД, в то время в районе совсем не было хороших дорог, но были проблемы с автотранспортом. На происшествия зачастую выезжали на лошади, а пьяных в ОВД доставляли в... обычных стиральных корытах.

Пост ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

2 июля - Всемирный день ветеринарной медицины, профессиональный праздник ветеринарных специалистов.

Главное направление в работе ветеринарной службы - профилактика и ликвидация заразных заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных. Ежегодно проводятся диагностические исследования на туберкулёз, бруцеллёз, лейкоз. В большом объёме проводятся профилактические вакцинации против сибирской язвы, бешенства и ряда других заболеваний. Особенно возросла нагрузка на ветспециалистов в связи с появлением в нашем районе особо опасного вирусного заболевания - бешенства. До настоящего времени в районе карантин. Кроме того, остаётся напряжённой обстановка по африканской чуме свиней, что требует постоянного внимания ветработников.

На государственную ветеринарную службу возложена функция по контролю за качеством сельскохозяйственной продукции, производимой в районе, а также поступающей из-за его пределов; проведение ветэкспертизы мяса убойных животных.

В канун профессионального праздника хочется поблагодарить специа ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Большинство молодых людей, за редким исключением, после получения специальности прежде возвращались в родные края. Не потому, что в городе было устроиться сложнее, нет. Здесь знакомые с детства люди, места, да и каждый, выросший в деревне, с детства знает, как растет хлеб и как ухаживать за животными.

Вот и Валентина Николаевна Кожевникова, ещё учась в школе, помогала маме на ферме, и с выбором профессии не раздумывала: пошла учиться на ветеринара. Знала и видела работу, а ещё очень любила ухаживать за животными. И вот уже тридцать лет она следит за их здоровьем.

Начинала Валентина Николаевна работать в Синцове. И сейчас, совмещая работу заведующей и ветеринара на Окуневской МТФ, она с благодарностью вспоминает свою наставницу, Анастасию Яковлевну Пушкарёву, которая поддерживала начинающего специалиста, помогала, учила. С годами пришёл опыт. Теперь Валентина Николаевна специалист опытный, знает, когда какому животному нужна прививка, кого поколоть витаминами, знает насколько важно следить за привесом молодняка…

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Вспоминаю, с какой радостью ждали жители Лебяжья лет тридцать назад празднование Дня молодёжи. Этот день приходился на конец июня, когда у сельских жителей появлялась небольшая передышка между посевной страдой и сенокосом. На праздник приходили все, от мала до велика. Готовились к нему тщательно, продумывали каждый момент, стремились порадовать и детишек, и молодых, и людей старшего возраста. Праздник назывался иначе – массовое гуляние, и был действительно массовым.

Что же происходит сейчас? Последние четыре года посещаю его по долгу службы. Увы, размышления на этот раз получаются не праздничные.

К десяти часам утра, как было заявлено организаторами Дня молодёжи, на поляне было безлюдно. В томительном ожидании начала мероприятия прошёл час. Признаюсь, было желание уйти. Но всё же, как и у большинства пришедших в тот день на поляну, хотелось увидеть заявленную в программе игру в пейнтбол.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

День молодёжи в нашем осёлке проводится традиционно. Но в этом году его подготовка подкачала. Немногочисленные участники и болельщики отметили неорганизованность праздника. Если не брать во внимание объявление, вышедшее в районной газете накануне праздника, реклама о его программе отсутствовала. Специалист управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова старалась провести праздник интересно, но справиться с этим одной не просто. В результате трасса для мототриала не была подготовлена, в заплывах на резиновых лодках соревновались всего две команды, футбольное поле не обкошено, не поставлены ворота; оставляло желать лучшего и музыкальное сопровождение праздника. Не удостоили вниманием районный День молодёжи и представители местной власти.

Молодёжная команда нашей партии была готова принять активное участие во всех предложенных соревнованиях. В гонке на мопедах победителем стал молодой член партии ЛДПР Николай Теплых.

Хочется надеяться, что в будущем подобные мероприятия будут подготовл ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru