Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 04

На прошедшей неделе начался ремонт дороги по улице Комарова пгт. Лебяжье, ведущей в сторону СХТ. Напомним, что возможным он стал благодаря участию в конкурсе местных инициатив. Заявленный администрацией Лебяжского городского поселения проект оказался в числе победителей. И вот исторический момент - в минувший четверг ремонт дорожного полотна начался.

- Работы предстоит сделать много, - говорит начальник дорожного участка ОАО "Карьер "Приверх" Николай Леонидович Агафонцев. - С заказчиком - Лебяжским городским поселением - согласовано, где будет проведён частичный ремонт, а где - капитальный. Поставленную задачу - разумно вложить имеющиеся средства - выполним. В течение месяца работу планируем завершить.

Редакция районной газеты будет информировать своих читателей о ходе выполнения работ, поскольку посильный вклад в финансирование проекта местных инициатив внесло бо ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Мы в зрелом возрасте. Основная, самая активная часть жизни уже позади и начинаешь задумываться о своих истоках, о своей малой родине, о своей жизни.

Я родился в деревне Зайчики, что на юге района, на границе с Марий Эл. Некогда большая, многолюдная, в 30 с лишним дворов деревня угасает. В ней осталось несколько пустых и всего один жилой дом, в котором живет вернувшийся на родину мой сосед Иван Петрович Смышляев. Стоит еще и мой родной дом, который сейчас использует пасечник Алексей Смышляев в качестве пчельника. И это греет душу. Дом, который построили родители в далеком 1948 году, все еще приносит пользу, пусть в таком необычном качестве. Иван Петрович, без сомнения, смелый человек. Один на всю деревню, из которой трудно дозваться помощи, вызвать врача, сходить в магазин за продуктами.

С печи на полати

Я был дома год назад. В нем все по-прежнему: то же крыльцо, те же двери в сени и чуланы, та же печь посреди дома, та же самая лестн ... Читать дальше »

Просмотров: 1324 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (1)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru