Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 06

Любовь, нежность и верность – это то, на чём строится семья. В этом убеждены Михаил Дмитриевич и Мария Яковлевна Запольских. Кому, как не им, прожившим счастливо в браке 61 год(!), знать секрет счастливой семейной жизни.

Им было по восемнадцать лет, когда они решили стать мужем и женой. Наверное, их свела сама судьба, и они как раз те самые две половинки, которым суждено было встретиться. У них даже имена созвучны друг другу: Миша и Маша. С тех пор миновало больше шести десятков лет, но их чувства не остыли, а любовь с годами стала ещё крепче, они научились бережнее и внимательнее относиться друг к другу. Всего в жизни добивались своим трудом, помощи ни от кого не ждали. Построили свой дом, вырастили трёх сыновей, радуются успехам внуков и правнуков. Секрет их долгой счастливой семейной жизни прост. «Надо любить и уважать друг друга», - считают супруги.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

С весны этого года активизировалась и приобрела практически неуправляемый характер деятельность конкурсных управляющих по распродаже имущества предприятий-банкротов. Причем деятельность тех, кто купил данное имущество, носила поистине варварский характер: из земли, из строений хозяйственных объектов выкорчевывалось все, что можно было сдать в металлолом. После этого на месте, где когда-то стояли фермы, склады, мастерские оставались руины, схожие с последствиями взрыва бомбы. Как выяснилось впоследствии, часть имущества была продана незаконно, конкурсные управляющие умудрились продать объекты, им не принадлежащие, в том числе и давно проданные третьим лицам.

Вступив 31 марта в должность главы района, А. Б. Ожегов в качестве первоочередной поставил перед собой задачу пресечь незаконные действия конкурсных управляющих по распродаже имущества ОАО «РАО «Лебяжское». Поскольку данное имущество расположено на территории поселений, с заявлениями об охране его должны были выступить главы этих поселений. Уже 1 апреля, по инициативе главы района, главами Михеевского и Окуневского сельских поселений были подготовлены и направлены в ОВД заявления с просьбой принять меры по предотвращению действий, направленных на уничтожение и порчу имущества, принадлежащего членам- пайщикам С ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Каникулы каждый школьник проводит по-своему: кто-то уезжает в гости, кто-то – в загородный лагерь, а кто-то – просто наслаждается тёплой летней погодой, купается и загорает. А вот семеро юношей и три девушки Лебяжской средней школы первый летний месяц провели с пользой для себя и окружающих. Ребята работали в трудовом лагере, организованном через районный Центр занятости населения. Девушки заменили ушедших в отпуск техслужащих, а юноши под руководством преподавателя технологии А.И. Микушева занимались оборудованием детской площадки для вновь открывающихся дошкольных групп в детском саду пгт. Лебяжье.

Андрей Иванович доволен работой своих подопечных и не скупится на похвалу:

- Парни – молодцы! Работают старательно, всё у них получается на «отлично- Парни – молодцы! Работают старательно, всё у них получается на «отлично», – да и как же иначе, если работу в трудовом лагере предлагали самым работящим и умелым, лучшим из лучших. Бригадир Дмитрий Теплых сам отлично владеет плотницкими инструментами и за качест ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru