Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 17.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 08

Уважаемые читатели! Завершилась подписка на районную газету «Знамя Октября» на второе полугодие 2011 года. Нам приятно, что тираж остался практически прежним, а это значит, что вы остались верны своей газете. В юбилейный для газеты год (3 декабря исполнится 80 лет со дня выхода её первого номера) нам особенно приятно осознавать, что вы по-прежнему любите нашу «знамёнку».

- Я и сейчас живу от газеты до газеты, - призналась лебяжанка Валентина Афанасьевна Лалетина. – Жду, когда почтальонка принесёт районку. Выписываю её всю жизнь. Помню, что раньше газета называлась «Вперёд», а мы называли её проще - «передовка».

Впервые в истории газеты коллектив редакции проводил «День активного подписчика», порадовав каждого из 152 подписавшихся в тот день человек «продовольственным призом».

Общаясь с вами, уважаемые подписч ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Как дожить до ста?

Анна Фёдоровна Михеева, проживающая в д. Слудке, является старожилом Лебяжского района. Несмотря на свой почтенный возраст, она радуется каждому дню. А в чём секрет её долголетия? Любовь, внимание и забота близких, которые так необходимы пожилым людям. Давайте пожелаем Анне Федоровне долгих лет жизни и крепкого здоровья, ведь 9 сентября она будет отмечать уже 100-й день рождения!

 

Скинулись на чистую воду

... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

 

Ирина Сергеевна Шулепова и Екатерина Сергеевна Соковнина закончили одно учебное заведение, получив соответствующую специальность. Сейчас одна работает заместителем начальника Лебяжского ОПС Советского почтампта (в настоящее время заменяет начальника), другая - оператором почтовой связи. Работу свою знают и выполняют в соответствии с требованиями профессии, поэтому и руководство их ценит, и лебяжане уважают.

Фото Надежды ВЯЗНИКОВОЙ.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Районный краеведческий музей уже на протяжении 11 лет радует лебяжан новыми выставками, интересными фактами и легендами. И в этом году лебяжане увидели великолепные экспозиции, рассказывающие о школе, истории церквей и быте крестьян, о невероятно красивой природе родного края. Как раз о последней выставке, на которой я побывала недавно, мне бы и хотелось рассказать.

- В тёмном бору сквозь густую-густую листву проникает солнце… - таинственно начала свой рассказ о выставке «Родной природы щедрая душа» директор музея С. А. Ветошкина.

Её голос заставлял вслушиваться в каждое произнесенное слово. Но не только интересный рассказ Светланы Александровны привлекал внимание посетителей. В зале «Природа» было множество необыкновенных вещей: зубы мамонта и чучело лисицы, настоящая белоствольная берёзка и осколок керамической плитки, перепелиные яйца и заспиртованная гадюка. Не зря этот зал является самым востребованным – здесь каждый может найти что-либо интересное для себя.

... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru