Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 15

Уважаемые подписчики газеты «Знамя Октября»!

В преддверии 80-летнего юбилея редакция объявляет конкурс на самую оригинальную фотоработу «В кадре - «Знамя Октября».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить одну-две фотографии, на которых вы или ваши близкие, знакомые изображены с газетой «Знамя Октября». Оцениваться будет оригинальность сюжета, юмор. Творческий подход и подпись к фотографии обязательны. Ограничений в возрасте участников конкурса нет. Победителей ждут приятные призы, главным из которых будет полугодовая подписка на газету «Знамя Октября»! Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты.

Фотографии можно присылать по электронному адресу газеты Pressleb@rambler.ru с пометкой - на конкурс, или приносить в редакцию до 15 сентября 2011 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Чуть больше трёх лет назад пересеклись пути лебяжанки Марии Кузнецовой и жителя Свечинского района Дениса Присмотрова. Они ехали в одном вагоне электрички из Свечи в Киров.

Решение стать мужем и женой пришло постепенно. Не случайно выбрали молодые люди дату вступления в брак. Бракосочетание состоялось в особенный день – День семьи, любви и верности.

Необычайно красивыми, взволнованными, счастливыми – такими увидели мы Марию и Дениса в день свадьбы. Перед лицом самых близких и родных людей молодые супруги поклялись друг другу в любви и верности.

Отшумела весёлая свадьба, и у Марии с Денисом начались семейные будни. В Кирове, где у молодых уже есть своё жильё, с днём бракосочетания их поздравят коллеги. Мария работает воспитателем детского сада, а Дени ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Вода есть и будет

Проблема с поступлением воды в дома жителей микрорайона Тулубайки райцентра, существовавшая последние двадцать лет, решена. В минувший понедельник вместо отключённой водонапорной башни был пущен в эксплуатацию частотный преобразователь. В нашем посёлке это вторая подобная установка (ещё одна действует на станциях первого и второго подъёмов). Средства на ремонт в сумме 80 тысяч рублей были выделены из бюджета посёлка.

В настоящее время на улице Красноармейской силами специалистов МУП «Коммунсервис» ведётся замена старых проржавевших труб на полиэтиленовые

 

Строевая подготовка позади

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

145 лет прошло с тех пор, как был основан приход в с. Мелянда. Начиналась история Казанско-Богородицкой церкви с молитвенного дома, затем был построен каменный храм, освящался который в 1907 году. На церемонии освящения присутствовало духовенство округа, епископ Вятский и Слободской Филарет и хор певчих из Уржума. С 1881 года в селе действовала церковно-приходская школа...

Прошли годы. Храм в Мелянде давно закрыт, не читаются в нем молитвы, не звучат торжественные песнопения. Но люди сохранили в памяти те годы и передают историю села, историю прихода из уст в уста. А еще сохранилась в селе традиция: земляки оставляют все дела и едут в праздник иконы Казанской Божией Матери 21 июля в Мелянду. И это здорово! Пока жива память, не прервалась нить времени, жива и деревня. Сколько радости, положительных эмоций, неожиданных встреч и воспоминаний дарит собравшимся этот праздник. Всем кажется, что здесь, на родной земле, и воздух особенный, и люди другие, и природа, своя, родная. И это правда!

И в этом году, мы надеемся, что соб ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru