Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 18

В конце прошлой недели произошло два пожара. В четверг в п. Лебяжье в переулке Комсомольском полностью сгорел двухквартирный дом. По предварительному заключению, возгорание произошло в нежилой квартире, в которой, предположительно, ночевали бомжи. Ущерб составил 500 тысяч рублей. Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной части от огня удалось оградить находящийся в пятидесяти метрах детский сад стоимостью два миллиона рублей.

На следующий день сгорел рубленый деревянный дом на улице Центральной д. Редькино. Выбраться из дома проживающей в нём восьмидесятилетней пенсионерке помог сосед. Возгорание произошло на веранде дома. Ущерб составил 300 тысяч рублей.

В обоих случаях огнём полностью уничтожены жилые помещения и хозпостройки.

Э. ПАНКОВ,

заместитель начальника ПЧ-36.

Просмотров: 527 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

- Во время пожаров отключают электричество, поэтому дозвониться до пожарной службы не всегда возможно. Опубликуйте, пожалуйста, номера, по которым можно звонить с сотового телефона, - просят наши читатели.

В пожарной части № 36 пояснили:

- В случае пожара можно звонить: оператор Мегафон - 01, Теле2 – 001, Билайн – 011, МТС – 112.

В дежурную часть Лебяжского отдела полиции можно звонить с Мегафона и Билайна по номеру 020, с остальных операторов по номеру 8(83344) 2-03-06.

На пункте «Скорой помощи» нам ответили, что звонок с Мегафона - по номеру 030 или 033 бесплатный, с остальных операторов сотовой связи можно звонить на городской номер 8 (83344) 2-04-46.

... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Лидия Сергеевна Марамзина, прочитав, что выиграла приз среди подписавшихся на районную газету на второе полугодие, тут же поспешила в редакцию.

- Я двадцать лет её разносила подписчикам, - поделилась Лидия Сергеевна.

Супругов Марамзиных знают многие старожилы посёлка Лебяжье. Трудились они на совесть, оба - передовики производства. Василий Андреевич – один из лучших комбайнёров, Лидия Сергеевна – почтальон. Были молоды, полны сил, успевали и на работе успешно трудиться, и домашнее хозяйство вести.

- Всегда держали много скотины: корову, поросят. Ободворицу около дома засаживали картошкой и овощами, - вспоминает Лидия Сергеевна.

Почти сорок лет прожили Василий Андреевич и Лидия Сергеевна душа в душу, вырасти ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Июль – макушка лета, время отпусков. Большинство жителей поселка отпуск проводят дома. Кто-то занимается ремонтом, кто-то просто наслаждается отдыхом, совмещая его с приятным и полезным - сбором ягод. И, конечно, в такие жаркие денёчки редкий отдыхающий откажется от предложения искупаться. Не прочь отдохнуть на Вятке и приезжающие, которых каждое лето в поселке немало. Только такой отдых быстро «приедается». «Почему?» - спросите вы. Да потому, что у нас нет элементарного пляжа, не говоря об организованном культурном отдыхе, хотя люди готовы платить за это деньги.

В прошедшие выходные, сидя на берегу Вятки и с некоторой завистью провожая взглядом молодых людей, катающихся на «ватрушках», я невольно поймала себя на мысли: «Почему бы наш район не сделать привлекательным для туристов и для тех, кто хотел бы культурно отдохнуть?!» У нас для этого есть всё: красивейшая, уникальная природа, река, свои достопримечательности… Ведь не зря же Лебяжье прозвали «Вятской Швейцарией».

К примеру, когда в прошлом году в Уржуме открылся развлекательный центр, больши ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

В Кировском областном госпитале ветеранов Великой Отечественной войны, где более двадцати лет медицинской сестрой терапевтического отделения работает моя дочь, бываю часто. Проходя по просторным коридорам, часто встречаю доктора, удивительно доброго человека Александра Михайловича Кокорева, которого многие лебяжане хорошо знают и помнят.

Родился Александр Михайлович вскоре после войны, 17 октября 1945 года, в д. Малые Шоры Лебяжского района. Его отец, Михаил Егорович, 1910 года рождения, фронтовик, прошёл в боях почти всю Великую Отечественную войну, был ранен. После войны занимался крестьянским трудом. Старательный, добропорядочный труженик был постоянно в движении, работал конюхом, пастухом. Мать, как и отец, была колхозницей. Большая семья Кокоревых, в которой росло семеро детей, отличалась особенным трудолюбием, добрым отношением друг к другу и окружающим. Неудивительно, что и Михалыч (так я называю А.М. Кокорева, с которым мы учились в Лебяжской школе с первого по одиннадцатый класс) своим трудом добился многого в жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru