Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 21

- Как я мечтала о таком подарке! – призналась Нина Николаевна Смоленцева, получая приз от редакции районной газеты. – Когда покупала такие же одеяла в подарок своим сватье, сестре и снохе на дни их рождения, думала: «Может, и мне кто-нибудь подарит»…

Как оказалось, подарок пришёлся не только по душе, но и весьма кстати: 16 июля супруги «полотняную» свадьбу.

Тогда, 35 лет назад, мама для дочери, выходящей замуж, приготовила богатое приданое. Долгое время не было необходимости покупать новое одеяло, а потом, когда подросли дети, Нина Николаевна и Анатолий Борисович стали заботиться уже об их благосостоянии.

- Газету выписываете давно? – интересуюсь у Нины Николаевны.

- Все 35 лет, как поженились, и выписываем.

... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Предыдущая встреча нашего класса – выпуск 1971 года - состоялась через двадцать пять лет после окончания Лажской школы. А в середине июля мы вновь встретились, теперь уже через сорок лет после выпускного бала.

С интересом слушали рассказы о том, какие изменения произошли в жизни каждого за минувшие годы.

Встреча проходила на природе, в тех местах, где мы бегали детьми, собирали грибы и ягоды, рыбачили, набивали свои синяки и ссадины. Тем приятнее сейчас вспоминать своё детство, свои дурачества: как вредничали друг другу, как за плохое поведение кого-то из нас выгоняли с уроков, как стреляли из рогаток, как во время уроков кто-то бегал в классе вокруг печи… Но, несмотря на все эти шалости, каких-то серьёзных происшествий не случалось. В нашем классе учились ребята из Изиморки, Индыгойки и, конечно, из Лажа. Жили дружно, конфликтов не было.

Встреча школьных друзей с ... Читать дальше »

Просмотров: 1335 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

прошёл накануне Дня семьи, любви и верности. Украшением праздника стала персональная выставка вышитых картин Валентины Тихоновны Седельниковой.

На них самые разнообразные сюжеты: яркие цветы, бегущие лошади, очаровательная индианка… Все они выполнены в большом формате и с хорошим качеством. Как сказала специалист Изиморской администрации И. Н. Макарова, вышивает Валентина Тихоновна уже много лет. За это время её руками выполнен не один десяток картин. Много лет мастерица отработала в администрации Изиморского сельского совета, а, уходя на заслуженный отдых, подарила любимому коллективу две свои работы.

Много добрых слов на празднике было сказано и в адрес фельдшера местного фельдшерско-акушерского пункта Екатерины Ивановны Шабриковой. За долголетний добросовестный труд она награждена благодарственным письмом администрации сельского поселения.

Культурную программу праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Вот и пролетела половина лета. Быстро промелькнули эти 45 дней счастья, солнца и тепла! Не успеешь оглянуться, как начнётся уже новый отсчет: осенний.

Всегда удивляюсь: почему летом так быстро летит время? Вроде бы секунды не становятся короче, в днях по-прежнему 24 часа, но всё-таки что-то не так. Может, это какое-то необыкновенное время года? Время, когда человек, независимо от его работы, отдыхает душой, наслаждается ласковым теплым солнышком, любуется ясным голубым небом. Когда каждый может почувствовать себя свободным как птица. Зимой ты был связан, а теперь можешь лететь куда угодно.

Каждый по-своему готовился к этому лету. Девушки покупали новомодные наряды, чтобы казаться ещё ослепительнее в лучах игривого солнца. Огородники готовили почву к посеву, заботливо выращивали саженцы и рассаду любимых растений. Детишки не могли дождаться окончания учебного года. Работающий люд решал самые важные вопросы на своём трудовом месте, чтобы уйти в отпуск и отдохнуть от повседневной суеты хотя бы пар ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru