Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 22

Торнадо… над Вяткой-рекой

Необычное природное явление произошло в Лебяжье в прошедшую субботу около полудня. Конечно, не такое мощное (и слава Богу!), как в американских фильмах. Но ведь и Лебяжье не Соединённые Штаты Америки.

- Мы с детьми решили сходить искупаться. Спустились к Вятке и расположились около бывшей пристани, - рассказывает лебяжанка Н.В. Кузнецова. – Едва успели освежиться, как вдруг, словно по волшебству, в воздух поднялись бумажки и маленькая пластиковая бутылка, лежавшие на берегу недалеко от реки. Их начало крутить с невероятной скоростью и поднимать в воздух. Торнадо двигалось к воде в нашу сторону.

- Мы испугались и мокрые побежали домой, - добавляет Валентин Кузнецов. – Я такого никогда раньше не видел.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

В понедельник лебяжанка Мария Ивановна Максимова будет отмечать 80-летний юбилей. В доме обязательно соберутся близкие, друзья и, конечно, не оставят без внимания бывшие воспитанники.

Всю свою жизнь Мария Ивановна посвятила детям. И сейчас в благодарность за материнскую заботу и внимание любимую воспитательницу навещают уже дети и внуки тех мальчишек и девчонок, которые когда-то посещали детский сад. Мария Ивановна с теплотой вспоминает своих воспитанников, даже непослушных и озорных. «Все ребята хорошие. Мне с ними было легко. На работу шла с огромным удовольствием», - говорит она. Прошло много лет, но и сейчас помнит по именам почти всех своих воспитанников, с затаенной гордостью перечисляет кто кем стал, когда её навестил.

Работа для Марии Ивановны всегда имела большое значение. В Лебяжском детском саду она проработала 30 лет, 17 из них возглавляла коллектив. К подбору кадров, будучи руководителем, подходила особенно требовательно. Люди, не умеющие ладить с детьми, не задерживались. Может быть, поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Имя Оксаны Чупраковой хорошо известно читателям нашей газеты. Оксана - человек творческий, увлечённый. Она, романтик по натуре, не могла не принять участие в фестивале "Гринландия». Вернувшись с фестиваля, Оксана решила поделиться своими впечатлениями об этом событии с читателями районной газеты.

- Оксана, расскажите немного об организации фестиваля. Интересно, что в сравнении с прошлым годом изменилось, а что осталось прежним?

- В этом году "Гринландии" исполнилось 25 лет, красивый юбилей. Организаторы праздника постарались, продумали всё до мелочей. Траву на поляне скосили, везде расставили указатели, так что заблудиться было невозможно. Работал пресс-центр, участников фестиваля регулярно информировали о происходящем, слышимость была замечательная. Бардовские песни исполнялись с трёх сцен, в прошлом году их было две. За сценами о ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru