Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 28

Ну как, Михалыч, по новой дороге ездишь с ветерком?

- Нет, потихонечку, не торопясь.

- А что так?

- Наслаждаюсь…

                                               (Из разговора двух лебяжан).

Строительство дороги по ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

Правительство Российской Федерации своим постановлением № 354 от 6 мая 2011 года утвердило новые Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. В отличие от старых правил в новом нормативном правовом акте более тщательно урегулированы вопросы водопользования при отсутствии у потребителей приборов учёта количества потреблённой холодной питьевой воды. Подробно регламентированы вопросы режимов водопотребления, оплаты, формы платёжных документов и многое другое.

В настоящее время размер земельных участков для полива, расход воды для частных бань устанавливается со слов потребителя и не подтверждается официальными документами. В соответствии с новыми Правилами потребитель, не имеющий приборов учёта количества потреблённой холодной питьевой воды, обязан представить в коммунальное предприятие официальные документы, подтверждающие сведения о направлениях потребления воды при использовании земельного участка и расположенных на нём надворных построек (приготовление пищи для людей, кормов для скота, полив, подогрев воды и т.д.); виды и количество сельскохозяйственных животных и птиц (при наличии); площадь земельного участка, не занятого жилы ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

В Лебяжском районе складывается крайне сложная пожарная обстановка - количество пожаров увеличилось более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала 2011 года в Лебяжском районе произошло 17 пожаров, из них в жилом секторе 14, общий материальный ущерб составил более 2,5 млн. рублей, погибло 2 человека. Огнём уничтожено 9 домов (из них 5 жилых), повреждено 5, уничтожено 6 хозпостроек.

Только в июле этого года произошло 5 пожаров. Из всех произошедших пожаров в жилом секторе только в одном случае причиной послужил грозовой удар, а в остальных - не соблюдение правил пожарной безопасности собственниками жилья. Характерные нарушения правил пожарной безопасности: курение в жилом помещении в состоянии алкогольного опьянения, эксплуатация неисправного газового и электрооборудования, печного отопления, а также сжигание твёрдых бытовых отходов вблизи жилых строений.

Уважаемые жители района, в настоящее время работники пожарной части проводят профилактические мероприятия в жилом секторе по выявлению нарушений правил пожарной безопасности. Руководство ПЧ-36 просит в случае выявления нарушений, касающихся пожарной б ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru