Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июль » 29

Белые грибы да

со свеженькой картошечкой

Когда в минувшие выходные лебяжанку Татьяну знакомая пригласила в лес по грибы, она искренне удивилась: «Какие грибы?! В лесу такая сушь стоит». Но отказать в просьбе составить компанию соседке не смогла.

Каково же было изумление, когда в лесу совсем рядом с Лебяжьем женщины увидели сначала один белый гриб, потом другой, а потом и красноголовик… Набрав по корзине отменных грибов, они накормили своих близких вкуснейшим блюдом – грибами со свеженькой картошечкой.

 

Растите, малыши!

... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Главней всего погода в доме..." - поёт Лариса Долина. Но, согласитесь, погода на улице тоже играет не самую последнюю роль. Порою от неё зависит наше настроение, трудовая активность, не говоря уже о банальном выборе одежды, отдыха и распорядка дня. Никто не поедет на пикник в проливной дождь, также как никто не будет проводить целый день на знойном солнце. Мы полностью зависимы от капризов природы.

Просмотрев прогнозы метеорологов, огорчаешься: конец июля - жаркий, а август пройдет с холодным равнодушием. С каждым годом климат на планете меняется, становясь всё более тёплым. А кто в этом виноват? Люди и никто иной! Зачастую мы не задумываемся, сколько вреда приносим родным местам со стройными берёзками и сочной изумрудной травой, вечнозелёному лесу, щедро одаривающему нас ягодами и грибами, дарящему прохладу и покой. А ведь именно лес – одна из главных ценностей России!

Сотни гектаров «древесной жизни» располагаются на нашей земле, миллионы деревьев цепкими корнями впитывают в себя воду, очищая воздух ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Увидев молодого человека, размещающего объявления на столбе возле администрации посёлка, нам захотелось задать ему пару вопросов.

- Что ты делаешь?

- Занимаюсь своей работой,- невозмутимо ответил парень. - Расклеиваю объявления, куда придётся: на столбы, деревья, на двери магазинов, на заборы и дома. Главное, чтобы издали было видно. Так я подрабатываю на карманные расходы.

Мы удивлённо переглянулись.

- А ты никогда не задумывался, к чему это приводит? Размещая объявления на частных постройках, не спрашиваешь разрешения хозяев. То же самое и с магазинами, столбами. Тебя же за это и наказать могут.

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (1)

В день Святой Троицы 12 июня 2011 года в деревне Зайчики состоялась ставшая уже традиционной пятая встреча бывших её жителей. Я был на ней впервые. Как-то всё не случалось приехать в родные места именно в этот день. В нынешнем году я спланировал отпуск и предупредил на службе о моём твёрдом намерении быть дома. Получилось!

Хорошее

 имя дали

 деревне

Наша деревня образовалась около 1665 года и примерно до 1910 года называлась починок Чёрный Ключ. История пока умалчивает, почему поменялось название деревни. По одной из версий в начале прошлого века сюда были сосланы несколько состоятельных людей, один из них был по фамилии Зайцев. Он построил добротные ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru