Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Август » 11

Сегодня даже младший школьник скажет, что одним из символов российской государственности является герб. Но не каждый взрослый знает, что неправильное использование государственной символики может стать нарушением законодательства Российской Федерации.

Так, в прокуратуру района поступил документ ООО «Виктория», на котором была использована печать с изображением двуглавого орла, используемого в качестве геральдической основы Государственного герба Российской Федерации.

В соответствии со статьей 1 Федерального Конституционного закона Российской Федерации от 25.12.2000 № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации» (далее - ФКЗ «О Государственном гербе РФ») Государственный герб Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации. Согласно статье 4 ФКЗ «О Государственном гербе РФ» государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

«Почему желтеет ботва помидоров и картофеля?»

- Это проявление альтермариоза, макроспориоза, местам появляется фитофтора. Для профилактики и лечения растений в начальной стадии помогут биологические препараты Планриз, Фитоспорин.

При развитии болезни применяют медьсодержащие препараты: бордосская жидкость, хом, оксихом, «Абина-Пик», «Ордан». Но следует помнить, что период ожидания после обработки бордосской жидкостью – 15 дней, других медьсодержащих препаратов – 20 дней.

«Подметила, что листья капусты стали загнивать, при этом имеет место резкий, неприятный запах. Что это такое?»

- Это симптомы слизистого и сосудистого бактериоза. Для профилактики и в начальной стадии заболевания также поможет использование биологических препаратов Планриз и Фитоспорин. Химических препаратов для бор ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

По существующим нормативам дорожное полотно требует капитального ремонта каждые 8-10 лет. Получается, что дорогу в сторону бывшей сельхозтехники ремонтировать должны были уже трижды. Этого не происходило, и дорога пришла в полную непригодность.

И вот долгожданное событие произошло. В течение июля коллектив дорожного участка ОАО «Карьер «Приверх» быстро и качественно выполнил работу. В том, что это действительно так, мы убедились, побывав на открытии столь важного объекта.

 

… Члены комиссии по приёмке дороги в эксплуатацию внимательно осматривают новое асфальтное полотно.

- Когда мы начинали работу, асфал ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

 

 

Из газеты я узнала –

Нет теплее одеяла

Для тебя и для меня,

Чем наше «Знамя Октября».

Фото Светланы ТЕПЛЫХ.

Просмотров: 527 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru